Кристина

Ваз 2114 на неисправность каких ламп в машине реагирует индикатор неисправности ?

Поставил светодиоды в передние габариты, загорелась лампа неисправности габаритов и тормозов. На габаритной линии много всего висит-освещение номера, приборная панель и т. п. хочу поменять на светодиоды, интересует какие лампы при неисправности будут выдавать ошибку?

Сергей Васильев

На неисправность лампы в индикаторе неисправности

Gugu Taras

Ваши светодиоды имеют малую мощность. Поэтому индикатор неисправности думает что лампы габаритов у вас не работают.

Вы выполнили действие (поменяли лампы) , после него индикатор неисправности ламп показал неисправность. Почему бы вам не связать эту неисправность с вашим действием? Почему вы УПОРНО ищите неисправность в другом месте??? Ведь вы сами сделали эту неисправность своими руками.

Елизавета Фролова

На освещение номера, салона, приборную панель светодиоды можно ставить, на габариты загорит лампа неисправности

Александр Бочко

Реагирует на габариты (ножки контроллера 1/7/8 и 9/10/11) и стопы (ножки 4/5).
Хитрость в следующем" контроллер в МБ (монтажный блок, он же - блок предохранителей и реле) расчитан на работу двух ламп (4Вт впереди и 5 Вт сзади) , которые дают нам 9 Вт (9:12=0,75А) . Если ставим диодные лампы, то нагрузка - ноль целых хер десятых ампер, что расценивается как отсутсвие ламп.
По той же причине нельзя ставить лампы 21 Вт в задние габариты (получаем почти 2А) , что расценивается как коротыш, и в контроллере перегорают внахер резисторы.
Чтобы не горела лампа на бортовике, нужно отключить ножку №3 контроллера-распределителя, либо ставить перемычки вместо контроллера (нумерацию ножек смотрим выше).