Кирилл Гордеев

Зачем\почему человек стремится быть умным? (я не имею ввиду профильные знания-необходимые для трудовой деятельности)

Кристина Курилович

Человек должен быть всестороне развит, а не быть узкоколеной електиричкой на один путь. . .вы просто постепенно станете серым и убогим. . .без посторонних интересов, творчества и т. д.
Доп знания дают вам возможность развится и завести многие интересы. . .Много видел таких людей, которые задавали такие вопросы. . .сейчас они быдло спившиеся (

Радик

...Знание -сила, незнание-рабочая сила....

Ирина Кузелева

Это ж очевидно: человек хочет быть хозяином собственной жизни. Хочет знать - как ей управлять. И до нынешних времен это стремление давало очень неплохие результаты. И если бояться ошибок - лучше не рыпаться.

Юл
Юлия

Это в нем глупость говорит. Не будь он глуп, то не стремился бы быть умным, а если был бы умным, то не стремился бы ни быть умным, ни быть глупым, логично? Вот и стремится быть умным по-глупости своей, бедолага.

Артём Леонтьев

Умный - человек с чемоданом, наполненным знаниями, который могут не открыть. Мудрый, тот кто применяет знания и делает свою, а также жизнь других людей лучше. Не скупиться и открывать чемодан

Maral

для себя

Ak
Akosia

да видимо правы те кто говорит что человечество стремительно деградирует... если такие вопросы задают... ((((

Гарик Кобрава

Не хочет быть обманут.

Дмитрий Зайцев

Современный мир к сожалению построен на РАЦИО, и люди не умные оттесняются на переферию и считаются вторым сортом. А всякий человек, особенно не умный, имеет в той или иной степени эгоистические свойства, и по этой причине претендует не быть вторым сортом, по этому стремится или инсценировать или наработать "умность" При этом духовное СЕРДЦЕ как совершенный и уникальный божественный инструмент в счёт практически не берётся. А всему виной половой вопрос.

Татьяна

Он стремиться что то познать. Потом ..в жизни.. это принесёт ему положительный результат. А стремиться к уму всё равно что стремиться к счастью.

София Живилова

вопрос так построен, что ответом будет: для того, чтобы его видели таковым, что даёт человеку возвыситься над своими комплексами

Люлек

Потому что находится в такое время, можно сказать, что это мода или общепринятое понятие такой жизни нашего времени.

Ириска Сладенькая

Для повышения самооценки и статуса в обществе или как необходимая пища пытливому уму.

Дмитрий Меркулов

все проще - ему это просто интересно! он не стремится быть умным ради "умности". ему просто интересно развиваться! т. е. сам процесс нравится - что-то узнавать, изучать, делать выводы.