Владимир Фалеев

Я уже на 6 месяце и хочу рожать способом КС (показаний нет) моя мама и муж каждый день меня отговаривают, доводя этим

до истерик почему они решают за меня? мне 25 лет и я сама знаю как мне лучше будет родить, я не смогу сама я это чувствую. Что мне делать?

Абдусамат Урунбаев

Надо довериться рекомендациям врачей Это будет самое правильное

Анастасия Чекаленкова

у них есть причины отговаривать тебя. и честно говоря... я очень жалею, что у меня было кс... очень. и этому есть огромные причины. если хотите, я вам об этом напишу в личку. а так... ЕР всегда лучше кесарева. во время ЕР происходит гормональный взрыв - естественный исход родов, чего не происходит при кс. и это порождает кучу проблем. лишний вес, проблемы с кормлением, излишнее оволосение и т д. кроме того, тоже самое происходит с ребёнком. у кесарят больше чем в 2 раза чаще проявляются болезни, нарушения и так далее. в нете масса информации. прежде чем принять решение - изучите её.не будьте предвзяты. а моё личное ощущение - я мучалась дикими болями 3 дня после кесарева, еле шла держась по стеночке в душ. не могла сама помыться, тогда когда девки после ЕР на второй день с полотенцами на головах бегали. шов приносит массу проблем. спайки - гадость гадостью, которая мешает полноценно жить. и много чего другого. подумайте, не спешите. выражение "заснула, проснулась, и получила ребёнка и забыла" полный бред.

Анна Дрындина

25 лет-ума нет. Послушай маму в первую очередь, она плохого не посоветует! Раз не можешь сама родить, так не беременела бы

Ирина Серёжкина

обсуждать и решать это со своим врачом, а не с мужем-мамой-другими людьми.

Ольга Смирнова

самой рожать легче, наверняка... меня кесарили и это было жутко. конечно во время операции ничего не чувствовала, но потом ещё сутки я лежала, пила только воду, на второй день нужно было сесть, но сделать это было крайне тяжело, всё болело жутко, весь день я пыталась сесть, как будто заново.... +ребёнка надо было кормить.... 5дней в больнице были ужасные +ещё месяц на реабилитацию.... но меня кесарили по показателям... самой родить легче.... родишь и через пару часов уже бегать будешь

Елена Климович

И никто в комментариях и словом не обмолвился о младенце, который в момент операции испытает не только материнскую боль, но и получит первые в своей жизни наркотики.

Екатерина Власова

головой об стену

Татьяна Борисова

Проще самой родить, так хоть шрамов не будет, через несколько месяцев как новенькая будете если не отожретесь. Роды вполне продуманный процесс, вы наверное насмотрелись чего-то или наслушались страшилок. Поверьте, лучше роверить себя природе чем нашим врачам.

Юля Макарова

Вот я наоборот, хотела родить сама и ужасно боялась этой операции. Показаний никаких не было, рожала в течении 15 часов, раскрытие было хорошее, но ребенок был слишком высоко. Даже пытались вытащить с помощью щипцов, но тщетно. В итоге кесарево и депресняк! Блин, так хотелось родить самой! Боли особо не чувствовала, готова была терпеть еще 15 часов схваток, только бы родить самой!

Светлана Линник

Скажите, что сама не разродилась и прокесарили.
Никто проверять (ни муж ни мама) не станут!!!

Екатерина Голованова

хоспади. А кто рожать-то будет? Вот в роддом приедешь, там и скажешь, как хочешь. А маме и мужу скажи, что хотят, лишь бы не доставали.

Evgenia Gronina

рожать естественным способом

Ольга Янукевич

посоветуйся с врачом и потом решай с родственниками

Виталий Скрупскас

ничего страшного в вашем желании нет, я вас очень поддерживаю. ВЫ перестаньте с семьей обсуждать роды, только с врачом. На просьбы мамы и мужа отвечайте- хорошо, я подумаю и постараюсь настроить себя на роды.

Вячеслав Фокин

выбросить свои мысли на помойку

Мэри ***

Это решат врачи по медицинским показаниям, а не по вашей прихоти. Я рожала легко, два раза поднатужилась и ребенок родился. Ну зачем мне кесарево ?!

Олег

если ты выбираешь кесарево надо было тебе мужиком родиться потому что настоящая женщина только пройдя через ЕР может называться полноценной матерью о такой смело сказать можно что она родила

Анастасия Власова

я очень долго отходилаот ЕР. я потеряла много крови и на след день просто не могла встать с кровати, начинала терять сознание. мне поставили капельницу и только под вечер я смогла дойти до двери палаты.... про детское я вообще молчу.... но я нежалею что родила сама... хотя во время схваток молила о кесарево и о том что бы ее из меня поскорее вытащили))))) ) никто даже слушать не стал.))))

Олечка Золина

это, конечно, твоё дело, у нас в Швейцарии здесь можно делать выбор, многие как ни странно выбирают кесарево. но я считаю, что всё-таки нужно попробовать родить самой. вот только представь, тебе разрежут живот и матку, болеть и заживать будет долго, многие девчонки по несколько дней встать не могут. ребёнка потом на руки нельзя брать, поскольку швы могут разойтись (моей подруге врачи не разрешали) . а ЕР - ты помучаешься несколько часов, да, будет больно, но зато всего лишь несколько часов, а не недель, как при кесарево. а там вдруг какие-то осложнения вдруг, тогда тебе в любом случае сделают кесарево

Олег

А я вот сегодня перекрестилась, когда врач мне сказала, что буду сама рожать.)))) Время еще есть у вас, может почитаете отзовы, сравните и передумайте.

Анна Броскина

никого не слушай, только себя. настаивай на кесаревом.

Ив
Иван

Процент побочных явлений при КС на 40% выше, чем и ЕР. Природу не обманешь. Бояться боли глупо... после кесарева знаешь как швы болят?.. наркоз опять-таки. Да уж и обсуждать нечего, решать все-равно будут врачи, сейчас борются за снижение числа КС без строгих показаний, так если можешь сама рожать-будешь.

Наталья Белякова

Откуда ты знаешь, сможешь или нет?) )
Если так хочется, то договаривайся с врачом о плановом КС.
И прекрати эти обсуждения с мамой и мужем.

Мне мама наоборот сказала, что не позволит мне рожать самой, только КС.

Валерия

ну и без показаний вас никто не прокесарит.

Ольга Матлахова

Рожай сама, потом легче будет, если при родах врачей будешь слушать. А голову не надо забивать тем, что не сможешь. Если что-то пойдёт не так, врачи могут прокесарить в любое время

Алексей Гурей

откуда вы что знаете про роды, если вы не рожали никогда
Ваше мнение, а также мнение ваших родственников не очень будут учитываться в роддоме. Всё будет происходить по ситуации и по показаниям. Вы не заиграйтесь, смотрите, с вашим странным желанием, ведь прокесарят на самом деле, не дай Бог, потом всю жизнь мучится.

Чукалин Юрий

А потом будешь жалеть что маму и мужа не послушалась. У нас девчонки жалеют -швы ужасные и вид тоже.

Галия Сабитова

Не так страшен черт) Роды это не адское испытание, а нормальный биологический процесс. Кесарево без показаний делать действительно как минимум глупо.. это же операция, зачем вам это? Да ещё и шрам останется. Я тоже сначала хотела кесариться, но родила сама, и очень этому рада! После кесарева ещё не известно как чувствовать себя будете, а я уже с первого дня жизни с малышом могла быть вместе, поэтому отбросьте надуманные страхи, рожайте самостоятельно. Да и ощущения, поверьте, непередаваемые, когда малыш только-только появляется) Жалеть будете потом что такого не испытали)

Танюшка Любимова

я сама рожать не стала боль адская при схватках сделали кесарево супер с утра встала и пошла а через 2 дня вообще забыла о боле и эта боль не сравница со схватками только кесарево но не роды и разрывов нет не каких но да шрам остается но быстро проходит