Сергей Давлетшин

какое животное самое большое в России! Как он питается, и как приручить?

Роман Манышев

Самое большое животное и в России, и в Мире вообще - знаменитый Синий, или Голубой кит. Да, не частый гость в российских морях и находится под охраной государства. Питается планктоном - в основном крилем, реже - более крупными рачками, мелкой рыбой и головоногими, отцеживая их из воды при помощи роговых пластинок, называемых "китовым усом", расположенных поперёк дёсен с интервалами 0,3-1,2 см одна за другой. А приручать его никто и не пробовал. . http://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_кит

Garry Smile

белый медведь - не приручается
питается пингвинами.

Алена Ивасенко

Конечно же, кит. Питается он хорошо. А насчет приручить - попробуйте, потом с нами поделитесь опытом.

Ма
Маришка

Если говорить о наземных животных, то это зубр (лат. Bison bonasus). Средний вес быков порядка 800 кг, могут весить свыше тонны. Приручается неплохо. Занесён в международную Красную Книгу как вид, находящийся под угрозой исчезновения. (фото видно только в новой версии Ответов) table>