Rina Pet

как правильно приготовить тесто для пельмений?

Фе
Федор

В стакан кипятка (250 мл) влить масло подсолнечное (50 мл) , добавить щепотку
соли и стакан муки. Перемешать. Я мешала миксером. Потом добавить еще муки
(общий вес - 400 г) .
У меня ушло немного меньше. Замесить довольно крутое тесто. Положить в пакет и
оставить на минут 30. Все!

Юл
Юлия

Элементарно. Вода, соль, яйцо (можно и без) , мука. Все.

Se
Serega

Заварное тесто для вареников и пельменей

Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.

Ингредиенты:

●кипяток 250 мл
●растительное масло 50 г
●соль 1/2 ч. л.
●мука примерно 400г

Приготовление:

В кипяток влить масло, добавить соль и половину муки.
Размешать миксером насадками для теста. Сначала тесто довольно комковатое, но очень быстро становится однородным и гладким.

Постепенно добавляя муку, замесить довольно крутое, но мягкое тесто. Если тесто получится слишком крутое – не беда, можно положить его в пакет на 30 мин. , оно станет более пластичным.
Тесто напоминает мягкий пластилин, хорошо лепится, при этом совершенно не прилипает к столу, скалке и рукам, не требует подпыления мукой. Раскатывается довольно тонко, при растягивании не рвётся.
варятся очень быстро, хорошо сохраняют форму.
Попробуйте! Уверенна, Вам понравится!

Павел Гандраман

сделай тесто на пиве, а когда все будут спрашивать, не раскрывай секрета 😉
(соль, специи, яйцо и т. п. по вкусу)

Татьяна Степанова

Если в тесто необходимо добавлять яйца то это паскудная мука.
Состав муки может сильно отличаться в зависимости от сорта зерна. Есть твердые сорта где клейковины больше, а есть сплошной крахмал и тесто получается никакое.

Лично я покупаю немного, пробую дома и если качество меня устраивает то сразу же из этой же партии покупаю в запас.

Но в муке запросто могут заводиться различная живность.. .

Муке надо дать время набухнуть, тесто должно полежать хотя бы 2 часа.

Я пробовал замешивать тесто не на воде а на клейстере.. . тесто получается более крепкое но при варке не становится плотным. Подбирая соотношение воды, клейстера и муки можно менять плотность. Но это проверяется только опытным путем и сильно зависит от состава муки.

Специи в тесто.. . не понимаю. Соль и специи должны быть в начинке, а если в тесте то вываривается все моментально.

Olga Sukharenko

"Правильного" теста не бывает!
Делайте то, которое Вам больше нравится или то, которое у Вас лучше получается.

Дмитрий Немов

Вместо яиц, чтобы оно было эластичным, добавляют сливочное масло. Немного, гр 30-50

Наталья Гусева

при замесе пельменного теста не старайся сыпать много
муки пусть тесто будет не сильно крутым -- дай постоять

под крышкой ---расстояться -- да и потом будешь раскатывать

на посыпанной мукой поверхности -- так что тесто ещё наберёться

муки - её избыток грозит плохим раскатыванием и толщиной теста

а также плохой склеиваимостью-- но если уж переложил -можно

сбрызнуть рукой тесто - пожмакать и опять дать расстояться

хорошие пельмешки получаються если тесто замесить на воде

с кефиром - пополам -- я просто бутылку или пакет кефирный

ополаскиваю - трясу и соль надо класть только в воду -- в масле

она не растворяется

Сергей Маркин

Ингредиенты для "Тесто для пельменей и вареников":
Мука пшеничная - 6 стак.
Яйцо куриное - 2 шт.
Соль - 1 ч. л.
Вода - 1, 5 стак.

Рецепт "Тесто для пельменей и вареников":
Муку, 2 стакана заварить 0,5 стакана крутого кипятка.
Затем замесить с оставшимися компонентами тесто. Завернуть в целлофан и дать настояться при комнатной температуре.

На всякий случай выкладываю начинки, с которыми делала вареники в этот раз.
Начинка из сырого картофеля (картошка, тертая на мелкой терке с добавлением лука) . Вкус обалденный, особенно, если хорошо поперчить и присолить (естественно, по вкусу:) )

Начинка из картофельного пюре с жаренным лучком и грибочками.

Начинка из тушеной капусты с грибочками.

И для пельмешек свино-говяжий фарш.

Ну и сами вареники.

И пельмени.
Лепить пельмени и вареники из такого теста - одно удовольствие!

Итого194 вареника и 74 пельменя: ) Осталось только сварить.

Приятного аппетита!