Григорий Костин

Для чего мы должны знать историю великой Отечественной войне в Сталенграде

Ольга Проничкина

Может, для того чтобы Вы наконец узнали, что такое героизм.
Может, для того, чтобы Вы узнали, что бывает жизнь, за которую не стыдно.

А может, для того, чтобы не забывали, как близко война. Хотя Вам вряд ли это удастся понять, пока над головой не жахнет.

Sergey Makarov

хотя бы для того чтобы знать как пишется Сталинград

Mister X

Чтобы история вновь не повторилась.. .
Ты что, не слышал, что остались фашистские недобитки и сегодня Неонацисты поганят советские памятники и могилы наших солдат?

Ирина Фомина

Каждый просто обязан знать историю своего отечества, начинай с древних времён, заканчивая новейшей историей. И это знание должно хоть как-то выходить за пределы школьных учебников. К тому же, история Второй Мировой Войны это не просто история. Там, на полях битвы пали наши предки, защищая нас и наше будущее. Эта победа пусть и далась отечеству не легко, но всё-таки далась. Желательно знать хотя бы самые громкие имена того времени. Имена людей, обеспечивших нам беззаботную жизнь ценою своей. А ещё нужно знать русский язык, чтобы не допускать нелепых ошибок вроде буквы "е" в слове Сталинград.

Марина Денисёнок

Для того, что бы хоть правильно город написать-СталИнград! Это наша история, наша страна и наши предки ее защищали, что бы ты нудел об этом спустя 70 лет!

Ксения Гудова

Сталинград, во первых, Во вторых Вторая Мировая Война

Ольга Дегтярь

Чтобы не забывать, тех людей, которые бились насмерть за этот город . А ты знаешь, как люди сражались за этот город . Бои между фашистами и русскими были ожесточенными . Сражались за каждый клочок, за каждую улицу лишь бы защитить Сталинград .

Маша Мухина

даже отвечать не хочется, обидно за такие вопросы перед нашими предками, кто погиб на этой войне (((

Ол
Олег

Этот, и подобные вопросы, каждый должен задавать себе сам. Если, тебя это не волнует... что же... живи в своем мирке.