Лада Ангел Курбанова

Шансы стать врачем в Штатах.

Реально ли стать врачем в США? Рассматриваю вариант: получив российский диплом сдать степы и устроиться на резидентуру в США. Слышал, что большинство людей не сдает экзамены, даже хорошие врачи. И реально ли вообще найти резидентуру? Сколько займет времени? Надеюсь, кто-нибудь ответит.. . Заранее благодарю!

Наталья Наталья

сначала вам нужно сдать общий экзамен - длится 6 или 8 часов - биология, медицина- все на английском и с их терминологией, потом вам надо сдать еще один экзамен - по общим медицинским знаниям, найти резидентуру, но вопрос в том что работать в резидентуре можно имея рабочую визу, а рабочую визу не получить без экзаменов, и получать ее около полугода минимум, потом после резидентуры вам надо сдать еще один экзамен приемной комиссии- уже по профессии и только потом вы сможете получить лицензию врача. Все это займет минимум от 4 лет и в реалии я пока не знаю никого кто бы этот путь прошел- дорого и долго и маловероятно это провернуть без пмж, но если есть много денег и цель-пробуйте, для начала найдите образвец Гмата или как он там называется- экзамен для поступления в медшколу, подруга моя недавно его сдавала после 4 лет вуза местного и долбежки полгода - причем не глупая дама- еле еле набрала проходной балл, если есть сомнения в уровне английского- можете и не пытаться-не пройдете