Наталья Краснова

Спортивные делегации, каких стран традиционно открывают и завершают шествие во время церемонии открытия Олимпийских игр

Дмитрий Орлов

Парад участников традиционно открывает делегация Греции, завершает делегация страны, где проводятся Игры. Церемония закрытия Игр начинается парадом представителей делегаций (по 6 чел. от каждой страны) , которые идут колонной, по 8—10 чел. в шеренге без различия национальной и государственной принадлежности, "объединённые дружескими узами олимпийского спорта".

Sa
Saikal

Насколько я знаю открывает всегда Греция, завершает хозяева игр, остальные по алфавиту страны хозяйки