Евгений Андреев

в соответствии с олимпийской хартией на Олимпийских играх страну представляет: кто??

Валерия

Первый раздел О. х. посвящён основным принципам олимпийского движения. Его целями провозглашаются: содействие развитию физических и моральных качеств, которые являются основой спорта; воспитание молодежи посредством спорта в духе взаимопонимания и дружбы, что способствует созданию лучшего и более спокойного мира; распространение во всём мире олимпийских принципов, стимулирующих проявление доброй воли народов; объединение молодежи на великих спортивных праздниках — Играх Олимпиад. ОИ объединяют спортсменов-любителей всех стран в честных и равноправных соревнованиях и представляют собой: соревнования между отдельными спортсменами, а не между странами или территориями (право участия в ОИ спортсменов — граждан данной страны или территории — определяется существованием в ней Национального олимпийского комитета, признанного МОК) ; по отношению к странам или отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам. Руководство олимпийским движением осуществляет МОК. Честь проведения ОИ МОК предоставляет городу, а не стране или территории. Всю ответственность за подготовку и проведение ОИ несет НОК страны, где находится избранный город.