Ai
Aika

Идеал человека в культуре народов мира: понятие об идеале, идеал человека в религии мира, святые и святость. Нужен доклад.

M_
Max _

Идеалы недостижимы, но к ним надо стремиться. Глубокая тема, однако.
Я бы предложила рассмотреть и взять за основу Иисуса Христа.
Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как предсказанного в Ветхом Завете Мессию, ставшего искупительной жертвой за грехи людей. Основными источниками информации о жизни и учении Иисуса Христа являются Евангелия и другие книги Нового Завета. Сохранились свидетельства о нём и у нехристианских авторов I-II веков (см. Историчность Иисуса Христа).