Светлана

Может ли племянник проживать у родной тёти в квартире без согласия других членов семьи?

Племяннику не где жить, мама (тётя) с дочкой за, а дядя против, как быть в этой ситуации?
Жильё муниципальное, мама главный квартиросъёмщик

Алексей Антипов

может. по решению съемщика

Письменная Елена

Нет понятия главный квартиросъёмщик. Никакого человека (кроме несовершеннолетнего ребёнка) невозможно зарегистрировать (а без регистрации жить нельзя по закону) без согласия всех зарегистрированных в муниципальном жилье.

ОК
Оксана Кляницкая

Если ему нет 18 - он может жить только с родителями (или опекуном) .
Главных в квартире теперь нет - все равны. И без согласия всех никто не может жить в вашей квартире.

Дмитрий Николаенко

тетя опекун? тогда да, а так - нет

Ильина Ксения

В муниципальном жилье - только с согласия всех проживающих. Ко мне мама из Харькова приехала (в Сибирь, так приглашали всех моих детей и мужа в ФМС для подтверждния их согласия на ее проживание.

Ольга Чебыкина

Сколько лет племяннику? Кто опекун? Почему живет у тети? Море вопросов возникает .откройте завесу тайны и вам подробно ответят...