Дима Семёнов

Нужна схема или совет по радиоприемнику по принципу работы GPS навигатора

Хочу собрать радиомаяк, чтобы на экране - то есть приемнике, было видно расположение радиомаяка, примерный радиус действия радиомаяка 1-3 км

в том то и дело что не хочу использовать спутники, просто по длине сигнала посылаемым радиомаяком определить расстояние и на экране отсчитывать расстояние в масштабе, такой принцип действия мне нужен

)))) мне это нужно для дипломной работы по радиотехнике и электронике, и я не собираюсь делать его на коленках, а в лаборатории, так что тут боевики не причем, это научная точка зрения!!!

Андрей Ревин

Сохрани свой вопрос на память и когда выучишься на электронщика или радиоинженера, посмотришь потом какой бред ты писал и тебе станет стыдно. Твои понятия по природе электромагнитного излучения и радиоволн, не выдерживает никакой критики.

Дмитрий Каминский

Если по принципу ЖПС то придется использовать с десяток спутников. Все еще хотите собрать?

Геривенко Виктория

Это ты боевиков насмотрелся. На коленках это устройство не собрать. Объяснять почему- долго, потому что это вопрос дилетанта в Радиотехнике. Иначе бы и вопроса не было. В детстве я занималась Охотой на Лис и пеленговала три радиопередатчика-Лисы за 50 минут. Это 3-й спортивный юношеский разряд. А тебе устройство с дисплеем подавай...

Ал
Алмаз

Глонас не вы случайно изобрели.

Наталия Сушко

Искать по словам:
радиолокатор
пеленгатор