Ел
Елена

Помогите, пожалуйста, с финансовой математикой!

1.Основная модель простого процента: а) S=P(1+rt)б) S=Prtс) S=P(1+i)г) S=P(1+i)^n2.Коэффициент наращения-это отношениеа) суммы процентных денег к величине первоначальной суммыб) первоначальной суммы к будущей велечине денежной суммыв) процентов к процентой ставкег) наращенной суммы к первоначальной сумме3.принцип неравноценности денег во времени заключается в том, чтоа) равные по абсолютной величине денежные суммы, относящиеся к различным моментам времени, оцениваются по разным критериямб) деньги обесцениваются со временем по причине инфляции\в) деньги приносят доход4.положительная процентная ставка-этоа) минимально возможная ставка процента, при которой не прооисходит эрозии капитала в усл инфляцииб) ставка процента со значением больше нуляв) ставка процента, обеспечивающая положит доход в усл инфляции5.общий аннуитет- этоа) регулярный поток платежей, когда моменты авыплат совпадают с моментами начисления процентовб )регулярный поток платежей переменной величиныв) поток платежей с переменными интервалами между платежамиг )регулярный поток платежей
, когда моментами выплат не совпадают с моментами начисления процентов6.годовая номенальная ставка-это (несколько вар ответов) а) годовая ставка, с указанием периода начисления процентовб) процентная ставка, применяется для декурсивных процентовв) отношение суммы процентов, выплачиваемых за фиксированный отрезок времени, к велечине ссудыг) годовая ставка процентов, исходя из которой определяется величина ставки процентов в каждом периоде начисления при начислении сложных процентов несколько раз в год7. проценты за весь срок ссуды определяются по формуле: а) I=S*Pб) I=Prtв) I=S-P8.антисипативный способ начисления процентов заключается в том, что (неск вар ответов) а) проценты начисляются в конце каждого интервала начисленияб) их величина определяется исходя из величины предоставляемого капитала в) сумма процентных денег определяется исходя из наращенной суммы г) проценты начисляются в начале каждого интервала начисления9.наращение -этоа) процесс увеличения капитала за счет присоединения процентовб) , базисный темп ростав) движение денежного потока от настоящего к будущемуг) отношение наращенной суммы к первоначальной суммы долга10.аннуитет-этоа) поток одинаковых платежейб) регульрный поток одинаковых платежейв) регулярный поток платежейг) поток ограниченного числа платежей11.реальная доходность финансовой операции определяется в видеа) эффективной ставкиб) брутто-ставки процентовв) нетто-ставки процентов12. вечная рента-этоа) рента, подлежащая безусловной выплатеб) рента с бесконечным числом членовв) рента с неравными членамиг) рента с выплатой в начале периода13.годовая эффективная ставка процентов (неск вар ответов) а) измеряет полный относительный доход за годб) зависит от количества начислений и величины первоначальной суммыв) равна простой процентой ставкег) совпадает с годовой номинальной ставкой пр начислении ежегоднод) определяет эффективность финансовой операции14.банковский учет-это учета) по ставке дисконтированияб) по процентной ставкев) по учетной ставке15.первоначальный капитал, определенный методом математического дисконтирования, можно найти как (несколько вар ответов) а) P=S(1-d)^nб) P=S/(1+i)^nв) P=S/(1+rt)г) P=S(1-dt)16.антисипативные проценты-это проценты, начисленныеа) по процентой ставкеб) с учетом инфляциив) по учетной ставке17.декурсивный способ начисления процентов предполагает, чтоа) проценты начисляются в начале каждого интервала начисленияб) сумма процентных денег определяется исходя из наращенной суммыв) проценты начисляются в конце каждого интервала начисленияг) их величина определяется исходя из величины предоставляемого капитала18.основная модель сложных процентов определяется по формулеа) S=P(1+i)^[n] (1+{n}i)б) S=P(1+i)^nв) S=P(1+ni)

Ленар Махмутов

ух, ты рябит в глаза то как