Anton Ivanov

помогите по финансовой математике

Сбербанк выдает кредиты на получение образования в учебных заведениях под 18% годовых на срок до 10 лет, причем первые пять лет студент обязан выплачивать только проценты, а в последующие пять лет сумму основного долга и процент от невыплаченной суммы. Провести расчеты из условия стоимости за один год обучения 48 тыс. руб. , оплаты по семестрам, а гашение долга производить ежемесячно, в процессе работы молодого специалиста.

Подскажите как решать и по какой формуле нужно. Заранее спасибо)))

Оксана Леонова

думаю, что в процессе работы, молодой человек на протяжении 5 лет будет платить по 7,6 тыс. руб. /месяц