Злой Смайл

Настойка водки на лимоне и мяте. Сверху водка желтеет с чем это связано?

Нашел рецепт, настойка водки на лимоне и мяте.
Не все листы мяты и корки лимона закрыты водкой может это быть причиной? или всё же она и должна желтеть сверху? (цвет воды как цвет чая)

Михаил Шестопалов

окраску произвели листья мяты --процеди и срочно выпей

Дмитрий Мартынов

Скорее всего это эфирные масла. Перед закладкой в настойку надо подвялить корки. А лучше брать цедру - тогда напиток горчить не будет