Татьяна Михайлова

Нужно ваше мнение. жду ответа. спасибо за понимание )

. ответьте пожалуйста на пару вопросов. опрос про тур фирмы. очень нужно. 1. ваши требования к тур фирмам
2. какой должен быть менеджер.
3. как вас должны обслуживать.
4. какой должна быть фирма, чтобы вы точно купили, в этой фирме тур.
5. имеет ли название фирмы, значение для вас.
6. чего не хватает нашим туристическим фирмам.

Александр Ст

1. Низкие цены. Знание материала. Центр города.
2. Не халтурщик. Что бы не всучивал барахло.
3. см. п. 2.
4. давно работающая.
5. нет.
6. Мне лично не хватает раннего бронирования. Я знаю свое расписание и могу запланировать и оплатить отпуск за полгода вперед. В Европе это легко, да еще и со скидкой до 30%. У тас ПО ВСЕМ фирмам - тупняк полный в этом направлении.

Ярослав Павловец

Жди ответа. Что за фигню вы спрашиваете, о чем?? ? Какое отношение к РЕАЛЬНОЙ жизни имеют эти слова.. . слова.. . слова...?

Артем :)

для меня тур. фирма должна быть ПРОВЕРЕННОЙ. Есть отзывы, мнения, форумы.. . Гласность - великое дело, можно почитать, сравнить. .
Название, конечно, НЕ имеет значения 🙂
Должны быть все чёткие координаты турфирмы - адрес, телефоны, почта
При запросе, ответ должен прийти крайне быстро.
от этого и плясать....

Нина

1. у меня их нет.
2. ну хоть немного знающий, о том, что он продает.
3. хоть как-нибудь, но желательно без оскорблений, и требования заплатить деньги в первую минуту входа в помещение.
4. не знаю.
5.не имеет.
6. Вежливости и компетентности.

Максим

Менеджер должен быть знающий страны, экскурсии отели. Свободный пользователь интернета, чтобы мог найти нужное и действительно дельно посоветовать. Сейчас народ предпочитает горящие недорогие путёвки, т. к. на фиг никому не надо тратить лишние деньги, они прекрасно потратятся там)) ) Сейчас у всех отвратительно поставлены экскурсии-сплошная коммерция и надувательство, причём уже не новость, что отельные гиды разводят на в три раза дороже и теряют к тебе интерес моментом, как всё купишь, что они впаривают... Название вообще по-барабану. Я вот с Пегасом езжу постоянно, название прикольное, а качество фи. Искала в декабре с девочкой туры, сама не знала, что хочу.... Так вот я ей про страны, в которых ещё не была рассказала так, что она открыв рот слушала.... А слушать надо было мне, по идее....

Михаил

1. У меня их нет, я-сама себе турфирма.
2. Компетентный.
3. Так, чтобы я поняла-менеджер знает направление лучше меня.
4. Ко мне не применимо.
5. Не имеет.
6. Нормальных менеджеров.

To
Tony

ну название турфирмы (если это не "Последний путь" ))значения не имеет.... А менеджер должен быть как в предыдущем ответе, знающим страны с которыми он работает, местоположение отелей, плюсы-минусы курортов и т. д. А квалифицированных работников не хватает этоуже ответ на вопрос 6...Когда мы собирались в Паттайю, нам нужен был отель в Паттайя-центр, так девушка стала смотреть отели по их удалению от аэропорта, который на минуточку в Бангкоке, мы вежливо попрощались и ушли.. Обычно иду в фирму уже со списком отелей куда как вариант собираюсь поехать (благо сейчас информация про отели есть в интернете), но иногда требуется подсказка...

Ник Клим

Так получилось, что решила ехать на Новый год за границу спонтанно 28декабря, посмотрела на сайтах тур операторов путевку в Прагу, по телефонам не дозвонилась, поехала сама к ним, была крайне удивлена как они встретили потенциального клиента: с в дверей заявили что ничего нет в Прагу, даже не стали заморачиваться, что-то искать . Посетила я трех самых крупных туроператоров и везде с порога заявляли, что ничем помочь не могут .Я человек настойчивый поставила цель улететь в Прагу, села в кафешке и начала обзвон всех тур фирм т. к у тур операторов я уже была, и в одну из них меня пригласили пока я до них добиралась они подобрали мне три тура на выбор, приехала оформила с ними договор, в итоге туроператор с которым они работают .выбранный тур не подтвердил, так маленькая тур фирма сама в пределах оговоренной суммы подобрала мне хорошую гостиницу, забронировали, билетов прямых в Прагу не смогли купить дорого, купили с пересадкой через Франкфурт дешевле, трансфер сами организовали . Жила в необычной гостинице -лодке на воде недалеко от Карлова моста с видом на старый город. На следующий день заехали и забрали все, а 30.12 улетела .Вот это я понимаю работа с клиентом.

Зара Гаджиева

1. ваши требования к тур фирма-доброжелательность. 2. какой должен быть менеджер-опытный. 3. как вас должны обслуживать-со знанием дела. 4. какой должна быть фирма, чтобы вы точно купили, в этой фирме тур-отзывы хорошие. 5. имеет ли название фирмы, значение для вас. -нет. 6. чего не хватает нашим туристическим фирмам-знаний.

Александра Глухова

Менеджер должен хорошо разбираться в направлениях - куда какую категорию туристов отправить, на какой курорт, в какой отель. Менеджер должен вести с вами диалог, предлагать альтернативные варианты проживания, туроператора (все они работают по-разному в разных странах) , перелета, страны отдыха и т. д. Плоха та фирма, которая со спокойной совестью продает кошмарные отели (даже если вы на них настаиваете) и заманивает только ценой. По большому счету ни один менеджер не обязан знать метраж номеров, точный метраж до пляжа, наличие wifi и прочей ерунды. Хороший менеджер просто должен подобрать удачный вариант именно для вас.