Yu
Yuriy

В каких продуктах есть кальций?

Айсулуу

молочных (творог, молоко, йогурт, сметана, сыр).... но в случае острой его нехватки лучше пропить кальций в таблетках

Лена Шаймардянова

молоко, творог

Сергей Боханов

Продукты растительного происхождения лидируют по содержанию кальция.
Отличным его источником являются бобовые, из которых следует выделить
горох, фасоль, бобы, сою и чечевицу. Богатыми на кальций считают кунжут,
миндаль и мак, но по той причине, что их не съешь в больших
количествах, ними нельзя удовлетворить полностью потребности организма в
этом элементе. Также кальций присутствует в злаковых, фруктах, зелени, овощах и ягодах. Хоть в этих дарах природы кальция намного меньше, но именно они богаты витаминами и другими элементами, к примеру, фосфором, которые позволяют организму легко усваивать кальций. Преимущество данного вида продуктов перед
предыдущим не только в том, что они хорошо пополняют запасы кальция и
улучшают его усвоение, но и в том, что они присутствуют в нашем рационе
всегда и в большем количестве. Среди рыбных продуктов самыми богатыми на кальций считаются лосось и сардины. Несколько меньше его в мясных продуктах. Самое большое количество кальция из данной группы продуктов содержат яйца. Они также в своем составе имеют витамины, необходимые для его усвоения. Одним из
основных источников кальция для человеческого организма является молоко и молочные продукты.

Георгий Григорьев

Больше всего кальция в кунжуте - 1150 мг на 100-граммовую порцию продукта. В сельдерее - 240 мг, твердый швейцарский сыр - 600, плавленый сыр - 300, мягкий сыр 0,5% жирности - 100, молоко 35 - 100, молоко 1% - 120, сардины с костями - 350, семена подсолнечника - 100, миндаль - 254, ну, и так далее.

Анна Ясинская

молочные и кисломолочные продукты

Da
Daimond

Кунжут - король кальция.

Мила Milashka

В натуральном молоке.