Александр Старченко

Источники кальция В каких продуктах растительного происхождения содержится кальций?

Станислав Романов

Молоко лишь ускоряет потерю кальция в силу высокого
содержания в нем натрия. Запасы кальция в организме куда полезнее пополнять,
налегая на бобовые (например, чечевицу, фасоль и горох) и такие овощи, как
капуста-брокколи. Растительные носители кальция имеют и дополнительное
преимущество - они богаты витаминами и каротином и не ведут к увеличению в крови
содержания холестерина. »

Рустам Рустам

цветная капуста, кунжут.

Алеся Смирнова

больше всего в маке, есть в кунжуте, миндале. В маке больше чем в сыре даже

Сеня Цвентарный

Зеленые овощи, кунжут

То
Толеген

Насколько я знаю, в кунжуте его больше всего) ) По поводу мака не знаю. Чтобы пополнить запасы кальция можно есть молотую скорлупу белых куриных яиц. Пол ложечки в день, с утра, без фанатизма, чтобы почки не испортить) ) Сыр твердый, кефир, простокваша, ряженка, творог.

Катюшка Кравченко

Девочки. не забывайте о том, что вопрос был - "растительного происхождения"... А творог, брынза, толченая яичная скорлупа, молоко - это продукты животного происхождения....

Ирина

Ris ...

Кристина Михайлова

Творог, брынза, толченая яичная скорлупа.