Марина Назарова

Моей дочери нужна пересадка почки. Может кто подскажет где можно сделать такую операцию за деньги в Москве?

Наталия Галкина

сослуживице пересадили бесплатно в институте Склифасовского

Глеб Лапков

А врач не может сказать ?

Юля Макарова

не торопитесь на операцию. Я помню одну женщину уже за 60 ей было. Сказали врачи что обе почки сморщены и при отказе одной будет все плохо. И она пила травы. И живет. прошло уже 16 лет

Екатерина Мельникова

В институтах трансплантации.

Наташа Шатилова

Вы уже определились в семье и среди родственников кто из вас будет донором? Известите об этом медицинскую организацию.
Донором органа по законодательству РФ может выступать только кровный родственный донор на безвозмездной основе. Донорами могут стать лица от 18 до 65 лет, не имеющие известных заболеваний почек, печени, сердечно – сосудистой системы, включая гипертоническую болезнь, ИБС, заболевания вен нижних конечностей, онкологии, а также донор и реципиент должны быть совместимы по группе крови (идентичность не обязательна) .
Прежде всего, необходимо выполнить кросс – матч Вашей крови и крови потенциального донора.
Далее родственный донор должен пройти предварительное обследование по месту жительства.