Лена

Подскажите пожалуйста произведения, желательно классиков (романы, рассказы) где главные действующие лица девушки.

Александр

Анна Каренина, Джен Эйр.

Дмитрий Казаковцев

поющие в терновнике

Танюша

"Унесенные ветром".

Марина Петрова

к примеру "анна каренина" л. н. толстой, можно взять ещё "война и мир" л. н. толстой, "матрёнин двор" а. и. солженицын.

Тори Макарчикова

А. И. Куприн "Олеся" (повесть)
Вдобавок к уже упомянутой здесь "Бедной Лизе" Карамзина — "Марфа-посадница" его же авторства.

@(
@юличка@ (@@@)

Романы Джейн Остин, Шарлотты Бронте, Виктории Холт
Толстой Л. Н. - Анна Каренина

Чехов - Душечка

...еще?

Юлиана Иванова

"После бала"

Сергей Ивлев

Унесенные ветром,
Поющие в терновнике,

Джен Эйр,

Гордость и предубеждение,
Ася,
Бедная Лиза,

Олеся.