Инна Квин

почему Россию называют Россией

Анна Шилина

Было древнее племя, называли себя Русами типо, Была Русь, потом Россию придумали из этого всего.

Виталик Диндиков

Это Т. п. тоесть Творительный падеж, доволен кем? чем? Россией.

Наталья Никишина

Точного ответа Вы не найдете ни в одной энциклопедии. Везде будет слово *Возможно.... *

Ирина Воротилина

это от племя Россы. жили когда то давно на территории современной Украины. потом они перекочевали на север и назвали ту территорию- Россией. Кстати жили они в районе реки Рось (протекает по Киевской и Черкасской обл).

Александра Большакова

Потому-что на изначальной территории России обитали славянские племена русичей

Ks

Раньше наше государство называлось Русь (от Росы (Русы) от племён которые жили севере Руси .Племена эти именовались как Русичи ( название вероятно возникло из - за того что они были русыми ) )