Ирина Сурыгина

11 февраля - Всемирный день больного .Приходилось ли Вам брать шефство над неизлечимо больным (или больными)

София Живилова

У меня такое чудо родимое в соседней комнате.
И это уже не шефство (глупейшее, кстати, словечко)
Это моя жизнь.

Ай
Айгиз

Да. так судьба подвела к молодой 35 летней женщине, с 2-мя детьми 14-ти и 5-ти лет. от которой ушёл муж и на почве большой обиды и непрощения она заболела раком кишечника. Мать её жила в другом городе. одна растила 3-х её младших братьев и ещё выпивала. Хорошо, что периодически забирала детей. Жили до ухода мужа на квартире у моего зятя, который попросил, чтобы они мне передавали в за аренду. т. к живу ближе. Она не работала. не с кем было оставлять дочку. Муж сначала помогал деньгами и навещал в больнице, куда её положили с диагнозом " непроходимость кишечника. " Анализы на онкологию подтвердились. когда она пришла в онкологическую больницу. в поликлиннике ей сказали. что предварительно нужно обследоваться и это стоит 5000 руб минимум. Муж отказался оплачивать. У мамы денег тоже не было. Но анализ на онкологию сделали и попросили, чтобы пришёл муж, Он снизошёл .ему объявили. что операцию делать бесполезно, ей осталось 1-3-месяца. Её же успокоили, убедив . что опухоль доброкачественная. Она поверила. Когда я очередной раз позвонила мужу насчёт денег, он сказал, чтобы я перестала суетиться, всё уже бесполезно. Я была в шоке от отношения врачей к молодой женщине, у которой двое детей, Я позвонила по тел горячей линии в Министерство Здравоохранения, высказала своё возмущение. Женщина сказала позвонить завтра к обеду. МНЕ ПРИШЛОСЬ СКАЗАТЬ ПРАВДУ Наде ( имя героини) . На следующий день мы позвонили и женщина спросила: "Вы готовы сегодня госпитализироваться? " "Конечно! " и тысяча благодарностей посыпались в её адрес. Был назначен один из лучших хирургов на операцию. Делали её на 3-й день. В этот день приехала её мама, и просидела в больнице 4 часа, пока шла операция. Для меня они оказались намного длиннее. Когда мама её сообщила. что операция прошла успешно, я не знала, какими словами благодарить Бога ЗА ТАКОЙ ИСХОД. А мама вдруг объявляет, что она уезжает домой и бросает дочь после такой сложной операции. И опять мне пришлось брать на себя все проблемы по уходу. Деньги у меня закончились и я обратилась в ЦЕРКОВЬ БАПТИСТОВ, и они откликнулись и выделили деньги на все необходимое по уходу после операции, Готовили домашние бульончики и всё, что рекомендовали врачи и возили в больницу. Оказалось, что жена пастора тоже перенесла такую операцию года 2 назад. Из больницы Надю забирал пастор. Соседи по палате высказывали Наде свои обиды, что около неё постоянно крутятся врачи, а к ним подходят редко. Сейчас Надя оформила 2-ю гр. инв. сначала давали 3-ю, но лечащий врач говорил . что ей положена 2-я и она, осмелевшая. добилась 2-ю. Слава Богу, живёт! Отпустила обиды на мужа.

Markiza Angelov

Да, ухаживала за парализованной мамой. До сих пор не знаю как справлялась. Дети: одна в 10-м, другая в 1-м классе. Небесные силы помогали.

Ольга Войтова

Приходилось. Рак мозга.

Алина Садковская

Никогда! Мне повезло.

Рамиль

Ужас какой День больного. Наверно, уже в календаре незанятых дней не осталось. А 12 февраля - День хромающих на левую ногу?

Приходилось. И сейчас родственница после инсульта. Плохо видит ещё после удара, а привыкла кроссворды отгадывать. Сегодня купил лупу с подсветкой и договорился насчет собаки, хочет собаку, - старенькая собачка умерла.

Денис Калистратов

Нет, не приходилось, но если бы пришлось, не отказалась бы

Аня Косулина

нет не приходилось

Тима Перелыгин

Приходилось пару раз в жизни. Тяжело это и физически и морально

Samvel Atayants

______________________________________________________________

....

|Dialogue:|

...Плошадьхрамовая... АльАкса... Исофат взятъ.. .
...Салахатдин в земле... Анафеме.. .
...Иерушалем.. .
...Бодуэн прокажен... Ричвор глава.. .
...И мы падъем.. .
...Приветъ Сибилле... Приветъ Вдова!.. .
...Втри раза брали мы его.. .
...Иерушалем.. .
...Есьм спрошу тебя.. .
...Царствие небесно?.. .
Ottl I.

______________________________________________________________
--------------------------------------------

Александр Зыбин

однозначно нет

Виктор

Нет, не приходилось. но если так случится, я готова взять ответственность

Юр
Юрий

Я больше 20 лет на этой кухне работаю.

Stasevich Parketisto

Мой дедушка четыре года лежал парализованный- инсульт. Так что я всё умею.

Вася Петин

Приходится, сейчас. Бабушка парализованна. 😞