Александр

У попугая кареллы глаза почти закрыты и активности ноль. Что делать?

Игорь Швырлов

Вот на этот сайт обратитесь, в раздел Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Там веты-орнитологи, они вам помогут. К обычным ветам, как вам тут насоветовали, с птицами ходить бесмысленно, а в некоторых случаях даже опасно. Притом у пернатых очень быстрый метаболизм, то есть все процессы ускорены. поэтому помощь им должна быть оказана незамедлительно. Посмотрите. нет ли поноса у птички. Если есть, тогда как первая помощь растворенный в воде активированный уголь, либо настойка ромашки. Наберите в пипеточку и осторожно залейте в клювик. Заливать надо сбоку клювика-по капельке и очень осторожно. Чтобы птица не захлебнулась. После добавляйте и в поилку, только воду в ней при этом менять придется чаще, так как быстро идет реакция. А на ночь наливайте воду обычную. Также погрейте птицу под настольной лампой, 40-60Вт. Одну стороону клетки при этом чем-нибудь затенив-чтоб у попугая была возможность отойти при необходимости в теневой угол. И срочно обратитесь на указанный сайт, там вам все скажут.

Сергей Артамонов

+1 - на mybirds.ru. К ветеринару не возите, птице нужен орнитолог. А то сейчас привычка у многих ветеринаров: чуть что, сразу усыплять.

Елена Нестерова

дай ему водки если живой если нет выпей сам за упокай

Андрей Додонов

Возможно, что простудился. Проконсультируйтесь у ветврача.

Артем Бейсюк

отнести его к ветеринару