Наталья Дмитриева

Между планетой и солнцем вакуум?

http://otvet.mail.ru/question/98985957

А может там космическая пыль? И через космическую пыль тепло доходит от солнца до земли?

Мила Большакова

темная энергия и материя

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Да что ты, там пространство заполненное автострадами и пробками, а так же выхлопными газами, которые и называют "темной материей" )))))

Юрий Сунцов

Магнитные поля, солнечный ветер, метеориты
Межпланетное пространство не является абсолютным вакуумом; оно заполнено межпланетной средой: плазмой, пылевой и газовой составляющими, и пронизано электромагнитным излучением Солнца и других небесных тел
Обычное неправильное представление в том, что внешний космос - абсолютный вакуум, но на самом деле в космосе есть частицы, в том числе пыль, космические излучения и жгучая плазма, распространяемая солнечными ветрами. Частицы в межпланетном пространстве имеют очень низкую плотность, приблизительно 5 частиц на кубический сантиметр вокруг Земли, и плотность уменьшается дальше от Солнца.
Имеющиеся данные наблюдений не позволяют отрицать факт, что 99,99% материи солнечной системы находится в пределах плоскости эклиптики. Об остальных 0,01% можно предполагать что угодно