Ок
Оксана

Я никак не пойму зачем нужен был прив. чек? Кто-то кому-то что-то был должен? Или государство так рассчиталось

Со своим народом дабы не быть собственностью народа? Теперь народ собственность государства? Оно ведь едино и неделимо..

Александр Шишкин

А всё остальное в нашей стране прозрачно и понятно? ! И не ломайте голову!

Ирина Зверева

я сам не могу понять нахрена медицинская страховка когда платишь за всё из своего кармана

Алексей Куликов

Да что ж ты, Ринатик, сегодня ваучерами заморочился?) ) Я вот не врубаюсь, зачем Ева с Адамом тот плод запретный ели? Неужели им в раю плохо было? А мы теперь страдаем)).

Евгений Терешонков

Это как бы поделили страну между всем народом. Народ убедили, что доля каждого гражданина - всего 10 тысяч. А где остальное - не наше дело.

Di
Diana

Один Чубайс знает ответ.

Eric Crause

Это такой способ показать народу, что он ничего не понимает в "рынке".
И главное, законно раздать активы тем кто "в теме".

Ма
Маша

Значит приватизация проведена правильно: человек даже не понял, что его кинули. Именно этому учили Чубайса в Америке.

Дашунька Свешникова

Всеобщая гос собственность на средства производства доказала свою не состоятельность. Причём не только в СССР, но и везде в мире. Дабы перейти к частной собственности на средства производства, гражданам России были выданы прив. чеки. Всем по одному, так как богачей, готовых купить фабрики и заводы за свои кровные в СССР просто не существовало, по определению. ))) Большинство свои чеки продало, или пропило более предприимчивым и деловым, самые удачливые из которых и стали олигархами. В принципе всё нормально, так как изначально шансы у всех были равными.

Анна Мурашова

Как поздно мы начали созревать или умнеть.... Только после драки кулаками уже не машут. Развели народ как лохов, остается только затылок чесать. Толи еще будет...

Юлия Лебедева

к сожалению я уже даже не СОБСТВЕННОСЬ.... ничья... никому не нужен... кроме мамки и, хочу надеяться, сыновьям