Алина Посадскова

Какую гарантию на фотоаппарат выбрать - производителя (дороже) или сервисного центра ?

Хочу купить зеркальный фотоаппарат, некоторые магазины предлагают их с гарантией производителя или сервисного центра. С гарантией производителя почему то дороже, хотя оба Ростест. Стоит ли переплачивать и в чем разница ?

Ангелина Комбарова

исключительно - производителя
гарантия от СЦ - считай что без гарантии, закроют через пол года СЦ и что потом делать?

Наталия Паршикова

Производитель гарантию даёт бесплатно! Если вас просят доплатить за гарантию произодителя - это 100% разводилово. Если гарантии производителя нет - то это серяк, а значок Ростетста и подделать несложно.

Наташа Демьянова

Если гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ нет, то с товаром дела не чисты...

Anar Hesenli

Берите с фирменной гарантией от производителя.

Кр
Кристина

Производителя .

Екатерина Зайцева

гарантия производителя = товар предназначен для продажи в нашей стране и ввезли его в страну официально, заплатили таможенную пошлину, она равна определённому проценту от стоимости товара, поэтому дороже, серая техника то-есть предназначена для продажи в другой стране и ввезена в нашу не легально, за неё не платили никаких пошлин, а гарантия распостроняется на страну где покупали технику, поэтому продавцы дают свою гарантию, на деле разницы нет никакой, просто в аппарате может быть другая прошивка с тайским примеру языком, меняешь на русс и всё, ну и если у нас к примеру аппарат стоит 30 000р, то где-нибудь в тайланде он может стоить 20 000р, поэтому перекупщики занимаются этими махинациями, но вот если что сломается то будет другой разговор, в официальные сц несут технику тоннами, там всегда есть все детали, а вот в магазине за частую нет, они будут заказывать, в итоге если и будут чинить то на это уйдёт в несколько раз больше времени, к тому-же серую аппаратуру кто-то перевозит, и не всегда хорошо, ведь в коробках их перевозить нельзя, придётся платит пошлину и такого рода технику нужно тщательно осматривать перед покупкой.

Машенька

ту, которая дольше.
не важно какая. везде люди работают.

Роман Ойл

Только с гарантией производителя.

Наталья Усачёва

канеш производителя если вещь дорогая

Дмитрий Доркин

Если есть возможность самому отдать аппарат в СЦ производителя, тогда лучше гарантия производителя. Если в городе нет СЦ производителя и надо ехать, например, в Москву, сдать аппарат, потом снова ехать забирать из СЦ.... Проще - гарантия продавца. Сдал в магазин, и пусть они сами расхлёбывают все эти заморочки.

Наталия Гераскина

Не слушайте советчиков выше. Они не знают ЗоЗПП. Можете почитать сами закон. Перед покупателем за качество товара отвечает только продавец. То есть, если у товара обнаружен недостаток, то это обязанность продавца его исправить, заменить или отдать деньги. Если у вас даже есть гарантия производителя и СЦ производителя по какой-то причине посылает вас на 3 буквы, то юридически вы этому СЦ ничего не можете предъявить, так как он за качество товара не отвечает перед вами. А продавец отвечает. Поэтому вся разница лишь в том, в каком цехе и по какому адресу будет ремонт, вам это принципиально?

Ss
Sssss

Если с гарантией производителя Вы обращаетесь в любой авторизованный сервисный центр, то в другом случае только в определенный сервисный центр. И хорошо, если Вы живёте недалеко от него, а если в другом городе или регионе?

Елена Мананникова

Конечно производителя.

Кирилл Faust

Не выкидывай зря деньги на гарантии. Зеркалки сейчас очень надежны. Ты успеешь его 20 раз продать до тех пор как он сломается (точнее его затвор).

Sergei

Иногда, без официальной гарантии, продаются аппараты после заводского ремонта.. .
Предположим, у человека что-то случилось с камерой, он отнес в сервисный центр, аппарат в сервисном центре починить не смогли и вернули человеку деньги, либо поменяли аппарат на новый. А поломанный, отправляют на завод, где в заводских условиях производят ремонт. А затем без каких либо документов, продают в страны третьего мира по бросовой цене. А уже оттуда "серая" техника экспортируется в СНГ...