Ольга Гуляева

есть ли разница в качестве фотоаппарата с фирменной гарантией или сервис центра

Сергей Шуликин

нет.

тут кто-то когда-то классно пошутил, что: "до обеда собирают фотики с фирменной гарантией, а после обеда с гарантией сервис центра" (с)

Настя Горетова

Разницы в качестве нет.
Есть огромная разница в гарантийном обслуживании.
Например КАНОН не принимает в авторизированных сервис-центрах технику без фирменной гарантии.

Юлия Алекссева

нет, т. к. собирают на одном заводе

Вика Флеринская

Нет. Характеристики фотоаппарата от этого не изменятся.