Лена Егорова

Если например фотоаппарат сломался и он еще на гарантии, какая система ремонта по гарантии?

Вопросы покажутся вам глупыми, но не я покупал фотоаппарат, поэтому возможности спросить не было.
Сколько лет гарантия на 5дм2 и 24-105 и на что распространяется?
Собственно фотоаппарат куплен в Москве и привезен в Челябинск.
Если он сломается, то какая процедура гарантийного ремонта предстоит и где: в Москве в сервисном центре кэнон, в Москве в сервисном центре магазина или в Челябинске в сервисном центре кэнон (если он есть конечно, ибо на оф сайте кенон. ру страница /service не доступна, устарела) ?
Хочется знать все полностью и "по полочкам".

Са
Сашка

если гарантия официальная от Canon, то 2 года
и починят в любом официальном сервисе Canon

если же аппарат был куплен дешевле и с гарантией авторизованного центра, то придется обращаться в магазин, а они уже переправляют аппарат с сервисный центр
но это насколько я знаю.