Аскольд Смачный

Сдали фотоаппарат в сервисный центр

Мы сдали дорогой фотоаппарат в сервисный центр после покупки примерно через месяцев пять. Нам дали бумагу что фотоаппарат вернут через месяц. Идет третий месяц как его не возвращают, говорят отправляли в Москву. Что нужно делать в таких случаях? Могу ли я отказаться от этого фотоаппарата?

Ариф Алимшоев

отказаться? ну так откажитесь
СЦ то вам ничем обязан не будет

деньги за товар вы с кого будете требовать ?
с СЦ? так они то здесь при чём - СЦ занимается РЕМОНТОМ

а ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
вот ему и нужно было передавать товар для ремонта

срок ремонта ПИСЬМЕННО оговорённого не может превышать 45 дней
но это при условии передачи товара ПРОДАВЦУ

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

обратившись самостоятельно ( либо по подсказке продавца ) в СЦ вы нажили себе кучу проблем

так что вам остаётся только ждать и ещё раз ждать

Ольга Петелина

Сроки все пропущены но вот если больше 45 дней в гарантийке можно требовать. Самый простой вариант в этом случае. Обратитесь в месиный отдел о защите прав потрибетелей. Там бесплатно помогают в таких случаях.