Елена Санатуллина

Оформление в соцнайм.

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с ответом. В муниц. квартире были прописаны дочь и мать. Мать была отв. кварт. съемщицей. Есть долги по ЖКХ. Мама умерла и дочь пытается оформить на себя соц. найм ей в этом отказывают, правомерно ли это? Если нет то на какие статьи можно сослаться в организации по оформлению соцнайма?

про выселение мы знаем. но про соцнайм все таки имеют право отказывать?

Ульяна Богданова

В договоре социального найма есть строка на право проживания - "и членам семьи". А за долги по ЖКХ вообще могут выселить через суд, с предоставлением другой жилплощади (общежитие и т. п.)

Katrina

Срочно берите в бухгалтерии квитанцию ЖКХ и оплатите часть задолженности - пропадет ГЛАВНОЕ правовое ОСНОВАНИЕ для выселения ( ст. 83,90 ЖК РФ). . то есть Суду, который состоится для вашего выселения вы заявите о том, что после смерти матери уже начали гасить долги ( копию платежа представите в суд) и заявите о применении срока исковой давности по долгам. . Вдвое долг сократится..

Василиса Лиса

Долги это плохо...