Алена Нарышкина

Отказ в выкупе комнаты, полученной по соцнайму

Живу в приватизированной комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Недавно по договору соц. найма позволили жить еще и во второй комнате. Тк приватизировать и вторую комнату уже не могу, написал заявление в администрацию поселка с просьбой продать мне комнату. Получил письменный отказ. Отказ законен? Можно ли его оспорить?
Спасибо за ответы!

Юлия

Право бесплатной приватизации дается гражданам только раз. Отказ от продажи тоже законен: администрация сама решает, нужна ей эта комната или нет. При существующих очередях - безусловно, нужна. Что вы собираетесь оспаривать? Продажа своего имущества - это право, а не обязанность. Хоть физлица, хоть юрлица.

Умка

Каково основание отказа?

Мария

У вас дети есть? Вы можете прописать ребенка в эту комнату и приватизировать на него

Олеся

У вас есть жена, ребенок? Они участвовали в приватизации? Включите их в Договор соцнайма и приватизируйте на имя жены и ребенка. Администрация не может вам продать комнату, нет у чиновников такой возможности, и слава Богу.

Нтусиk

Вы ПОПРОСИЛИ, Вам отказали. Что тут можно оспаривать?