Алла Гордиенко

Право сособственника на выкуп доли после получения отказа

Имеем долю в квартире, направили через нотариуса уведомление сособственнику, он письмо не получил, нотариус выдал отказ. Пришли с покупателем, а сособственник закатил истерику, что сам готов выкупить по такой низкой цене. Могу я не продавать сособственнику или завысить ему цену, просто, ради принципа?

Дмитрий Рушатов

Нотариус не мог без подписи другого участника долевой собственности выдать вам отказ от покупки им доли квартиры ! 🙂
Устанавливать цену принадлежащей вам доли квартиры - ваше право, однако, в случае отказа сособственника приобрести долю по данной цене, вы не можете продать данную долю другим лицам ниже указанной цены !