Андрей Мальцев

Как бросить курить за месяц?

Юл
Юлия

Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить". Прочитайте эту книжицу. Я прочитал и бросил. Почти месяц на прочтение ушёл. Очень маленькая и тяжело читается. Аудио книга не пойдёт. Только своими глазками читать. У меня стаж 25 лет. курил более двух пачек в день. Сейчас не курю. Чего и вам желаю. Главное следуйте написанному. Не бросайте курить пока не дочитаете до конца. Это важно.

Андрей Раев

1. Шаг первый

Курю НЕ Я.

Бросил. Это слово нужно вычеркнуть. Оно неправильное. Я
не курю! Вот как надо. Вот вы, к примеру, курильщик. Можете вы обойтись без
сигареты полчаса? Да запросто. Вы даже не замечаете, что в данный момент вы не
курите. А скажите себе "Я бросил курить" и вам нестерпимо захочется
курить через минуту. Это называется "обратное привлечение" или
попросту "запретный плод. " Кроме того, появляется подсознательное
ощущение ЛИШЕНИЯ (раньше курил, теперь мне нельзя) . НЕТ! Скажите себе "Я
вообще не курю. Что было - было не со мной. Я - настоящий я - НИКОГДА не курил.
Это кто-то другой во мне курил" Успешность НЛП построена на образах.
Представьте в себе, внутри, чужого, паразита. Они питается никотином. Вы
вынуждены его кормить. И вам придётся его кормить на период "бросания",
чтобы он в ярости не разорвал вас. Сначала 10 сигарет в день, потом 5, потом
3... Тогда он захиреет и сдохнет.

2. Шаг второй.

Автозамена. Подсознательные движения.

Рука тянется к сигарете. Отчего? Что, так хочется курить?
Нет. Вы курили 10 минут назад. Так почему же? Привычка. Искоренить её сразу
невозможно и не нужно. Рука хочет взять сигарету из пачки - позвольте ей это
сделать. Подержите сигарету в пальцах, потискайте её, разглядите. Ваше
подсознание, кричащее "Курить! " сбавит громкость как минимум на
половину. Проверено. Хотите - подержите сигарету во рту. А потом, не
прикуривая, положите. Но не в пачку. Вы должны завести себе СЕЙФ. Это может
быть шкатулка, коробочка, желательно, красивая и не ассоциирующаяся с курением.
Зачем? Сейчас объясню.

"Сигарета отнимает минуту жизни". Это знают все
и никого это не цепляет. Почему? Да потому что трудно применить это к себе.
Отнимает, да, но у кого-то там, где-то там и вообще, такое случается только с
другими. Нет яркого образа, который мы могли бы прочувствовать. И снова на
помощь приходит НЛП.

Посмотрите на сигарету и скажите: "эта трубочка -
технология будущего. Её создали в тайных лабораториях, чтобы кормить десант
пришельцев, которые тайно паразитируют в людях. Один такой сидит во мне. Если я
введу содержимое этой трубочки себе в лёгкие, моя жизнь сократится на 1 минуту,
а его жизнь - прибавится. Это - бесценная штука, это - минута моей жизни".
И вы кладёте сигарету в сейф. Вы прячете её. Вот, в вашем сейфе - целая минута!
Потом минут будет становиться больше. Откладывайте их, считайте, пересчитывайте
ваши сокровища. Так проходит 5, 6, 10 часов. Всё, невтерпёж! Чужой внутри
требует допинга. Дайте ему одну трубочку, усыпите бдительность. Скоро, очень
скоро, он ослабнет настолько, что вы осмелитесь не дать ему ничего. И он будет
не в силах что-то сделать. . .

3. Шаг третий.

Самодрессировка. Ассоциации.

Мы все немного собаки Павлова. Если бить собаку каждый
раз, когда она ест, в итоге животное умрёт от истощения. И не потому, что будет
бояться боли, а потому что насыщение для неё станет непрерывно связано с
дискомфортом. В итоге организм "убедится", что насыщение - это
неприятно и собака перестанет хотеть есть. Так давайте дрессировать себя!
Сделайте курение как можно более дискомфортным. Уберите все пепельницы. Отныне
вы можете курить только на холодном балконе или неуютной лестничной клетке. Вы
можете потерпеть и это или курите так всегда? Отлично. Куря, стойте на одной
ноге. В туфлях на шпильке. Изогнитесь в немыслимую позу. Дёргайте себя за волосы.
Щёлкайте по хрящу носа. И курите. Не больше десяти таких перекуров и организм
взбунтуется. Подсознательно, ощущение боли и дискомфорта и ощущения от процесса
курения сольются воедино и вашему подсознанию станет неприятно курить. Поверьте
психологу.

4. Шаг четвёртый. Доступ.

Ну, тут всё просто. Идём
на прогулку или по делам - сигареты в карман не суём. И не покупаем. Терпим
хотя бы на улице. Но на улице НЕ КУРИМ даже если страшно хочется. На крайняк,
вернётесь - курнёте дома. На улице артерии должны промываться свежим воздухом

Екатерина Пушкарева

Ставит сроки - верный способ запороть своё желание. Бросают не в течении месяца, а сразу. Курить, травить себя и окружающих или нет - всего лишь выбор. Я бросил сразу. Только так, без компромиссов.

Настюшка Юрина

не покупай курево, не стреляй у других и не подбирай чинарики. включи волю, если она есть, на всю катушку. увидишь результат.

Олька Коряпина

Было не приятно ..приходя домой.. . взяв на Руки дочурку ..чувствовать что от тебя пахнет дымом ...ради неё и бросил ...7 месяцев не курю ..))) Ради нее и Бросил.. . СРАЗУ ...не придумывая для себя никаких отмазок ...

Андрей Кукарин

просто забей и всё !

Ксения

Привет! Здесь можно найти ответы на все вопросы, что касается спорта! Бонусом на сайте категории - мотивация и секреты побед знаменитых людей!! ! Первый в своем роде сайт!! ! Заходим, общаемся!! ! ССЫЛКА - pobeda-zone.ru

Марина Иванова

Не кури !).. Зачем начал ?!.только вред наносит ..