Елена Румянцева

Как думаете, почему саентологи правы на счет мироздания? ? Почему это звучит настолько правдоподобно???

http://www.youtube.com/watch?v=cNT_A6m1X-U

На самом деле у человека нет ничего, нет души. Все представления человека об окружающем мире - ложные, ничто иное как "правила игры". Есть только знание знания. Все это появилось от бесконечно несуществующей, безликой субстанции, осознавшей свое осознание. Для того, что бы не висеть в бесконечном осознании своего осознания, оно от непонимания смысла своего существования, как бы начало играть само с собой в игру. И оно отделило от себя половину "себя" и создало мир. Среду, вымышленную среду, в которой оно смогло сосуществовать со своей печальной судьбой в мире, спасавшем ее от одиночества. Тот мир, в которым мы живем. Мы и есть та самая бесконечность. Оно меняется со своей второй половинкой ролями, что бы существовать в физическом вымышленном собою мире

Хасаншо Bobojonov

Прочитал Ваш вопрос.... Возникли сильные сомнения, что сами сайентологи понимают о чём говорят.. что именно они говорят правдоподобно и обоснованно?

Валя

да, да, не увлекайтесь.. . наш племянник, достаточно умный и образованный человек (два высших, кандидат наук, преподаватель английского в университете) , и как всем казалось, больше чем вменяемый, правда был несколько замкнутый. увлёкся в целях расширения кругозора, как он говорил, и попал на 7 лет рабского труда на них.. . еле спасли парня. уже два года тесно общается с психиатром. они применяют запрещённые методы НЛП (почитайте в инете).

Татьяна Бужак

По той простой причине, что они не относятся к традиционным культам. Они действуют в духе современных тенденций, пытаясь придать своему культу наукообразность. Типа как это делают сторонники "разумного замысла". Но ессно, это все шито белыми нитками и мыслящему человеку ясно с кем имеешь дело)))

Александр Зайцев

Я плакаю, так мне жалко осознавшую себя осознанность.... и поделившую себя амёбу бесконечности....

Таис Московская

А кто доказал, что они правы? У них есть доказательства?

Александр П.

Кароче! Любитель саинтологии, как ты во сне можеш абонять? чувствовать, говорить видеть? Вот это есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО НАШЕ! Когда мы умрём, то мы не умрём а умрёт наше сегодняшнее тело и в земле его сожрут черви! а мы будем жить вечно потому что духовное тело безсмертно, другой вопрос как! -будем жить! . Одни пойдут в огонь вечно гореть ведь тело безсмертно, а другие в небесный город вечно радоваться. Так как учёные века сего не предоставили безагаворочного доказательства своей теории эволюции большого взрыва и тд и тп. Я буду верить в ЭТО и пусть все говорят что я ненормальный и тп. Мне на это наплевать!

Аня

какие скользкие слова без смысла, сути и основания. Вся эта саентология переплетается с иудейской лживой кабалой

Денис Буланцев

Это всего лишь одна из версий. Если Вам кажется, что они правы, то это говорит лишь о том, что эта точка зрения вписывается в ваше мировоззрение.

Екатерина С

Потому что лично вам, очевидно, нравится висеть в паутине бессмысленных слов. Ну, что тут скажешь? Хорошо, что вас не шаитнуло в сторону ваххабитов. Сайентологи, по крайней мере, опасны только для вас лично.

Андрей Матвеев

Саенталогия (Сайен - наука) это одна из атеистический религий, обожествивших естественную науку.

Ольга Фролова

....увы некоторые люди-человеки ещё верят в эту БРЕДЯТИНУ.... как саентология... .
библия еще хуже бредятина ...но до неё ещё толком не добрались....

Дмитрий Федоренко

Любое учение мы можем сверять только Библией. Только оно древнее Писание.

Виктор Бочаров

потому что они хорошо научены втирать свои убеждения

Шахло Хайдарова

Пусть себе в жопу засунут свою муть и живут весело с бесконечностью) ) и в муре . Флаг им и досвидания. Только не стоит сувать всем свою хуйню так настойчиво))

Ольга Матвеева

Рон Хабард хороший писатель.

Stas Petrov

Саентология разрушает психику, на семинарах идёт кодировка на уровне подсознания. Выбор делает каждый сам.

Алла Грощенко/захарова

Троли уже проснулись?

Виктория

Ооо, еще одна религия. Еще одна вера. Любая религия-обман, мошенничество, паразитизм, сбор денег со своего стада. Ваш бред ничем не лучше, чем бред про еврея Христа или Аллаха.
Мы все атеисты и верующие вынуждены доверять науке. Вот в научных спорах, с фактами и доказательствами отстаивайте свои идеи, а придумывать религию не надо и зомбировать людей своей религией. Печатайте в научных журналах---если не бред-напечатают.

Оксана @@@@@

Как я понял они просто предостерегают от скотоложества.

Игорь Пашковский

иное как "правила игры". Есть только знание знания
!!!--есть несколько хитрожопых гуру .которые типа имеют тайные знания. дают клич и и делают рекламу себе. наберают лохов .лохи сами добровольно приходят за тайными знаниями. что бы стать крутыми .хитромудрые гуру проводят семинары собирают бабло по своим карманам. дарят лохам взамен за своё материальное благополучие духовное и материальное опустошение под маской духовного просветления. У них есть типа знания. НО нет ни святых ни добродетели ни нравственных ориентиров .У них зло и добро едино. Как у слепцов.