Aлексей Жуков

Правда, что Бог не настолько строг, как думают некоторые?

И если Он наказывает, то за какие дела он наказывает, и как сильно? И правда, что смотря, как сильно человек согрешит? Или умышленно совершит убийство? Или если грех сделан из-за неуверенности, то простит?

Время вопроса 16:11 02.11.2012 Часовой пояс: Германия.

Tima

лики на иконах строгие. наверное неспроста

Роман Жихарь

Живите по совести Бог милостив но не стоит полагаться на это

Наталия Палто

Моя бабушка всегда говорила: Бог долготерпелив и всемилостив!

Ан
Анастасия

Я думаю, что Всевышний строг. но вот наказывает ли он нас . или мы сами себя.

Дашутка

На самом деле справедливость и милосердие Бога не исключают, а дополняют друг друга, содействуя спасению жизни. Справедливость и милосердие — две грани совершенной личности Бога (Псалом 103:6; 112:4; 116:5). Бог проявляет милосердие к праведникам, устраняя тот вред, который им причинили нечестивые. В этом проявляется его совершенная справедливость. С другой стороны, будучи справедливым в абсолютном смысле, Бог в своем милосердии учитывает ограничения, которые есть у несовершенных людей. Иными словами, Бог действует по принципу: наказание — когда необходимо, милосердие — всегда, когда возможно. В пророческих книгах можно найти немало мест, которые свидетельствуют о гармоничном сочетании этих двух качеств и показывают, что Бог хочет сохранить людям жизнь.
Справедливость Бога нельзя назвать суровой. Справедливость, как правило, связана с юридической стороной дела, и правосудие подразумевает, что виновные понесут заслуженное наказание. Однако Божья справедливость может также означать спасение для достойных. Например, тогда как нечестивые жители Содома и Гоморры были уничтожены, патриарх Лот и его две дочери были спасены (Бытие 19:12—26).

Ritakichaeva Kalina

да нет, что ты? ! Сына он по приколу отдал на распятие.

Настенька Стервочка

Неправда. Так думают те, кто не знает, кто такой Бог.

Ан
Анюта

точнее сказать Бог - справедлив. ну и строг конечно же тоже, но еще и милосерден и любящий. а люди све грешны, и обо всех в Библии написано "наказание за грех - смерть, а дар Божий Жизнь вечная" . тот кто поверил в Исуса, принял его в жертву, раскаялся в своих грехах и живет соответственно закону Божьему, не будет осужден за свои грехи. Потому что за них уже осужден был Христос. а кто откажется от исуса Христа, не раскается перед Богом, и будет пытатся заслужить себе расположение Божье своими делами, тот будет осужден. это учение Библии, а значит так оно и есть.

Максим Кизанд

а он вообще никого ни за что не наказывает он есть абсолютная любовь