Саша Саша

сегодня с утра завел двигатель, загорелась лампочка давления масла, дал чуть газу-бесполезно даже не думала тухнуть,

заглушил двигатель, снова завел и чудо, лампочка погасла, уровень масла в норме, масло полусинтетика, двигатель недавно был откапетален, самое интересное что раньше такого не было, мужики выручайте, что за хрень?

Та
Татьяна

причин много. . .

-густое+холодное масло, насос собрал вокруг себя его, а оно в картере не успело к насосу подтечь

-датчик давления от холода балуется

-плохой контакт где лампочка давления

Юлия Дунаева

для начала надо поменять фильтр и масло

Рамиз Назаров

А тачка-то у тебя не Москвич412 1972года?

Ирина Беккер

все дело в загустении масла, в морозы с полусинтетикой такое бывает. разогрей картер, и все норм будет