Ка
Катя

Могут ли отказать в страховой выплате по ОСАГО?

Я не сменила вовремя документы на машину, после смены фамилии. Могут ли мне отказать в выплатах?

Max Koltunov

Однозначно цепляться будут - такой повод!
Но это не причина для отказа в выплате. Будут отказываться выплатить добровольно, берите в СК письменный отказ, проводите независимую экспертизу (если от СК не будет) и подавайте иск в суд.

Ольга Агеева

Не имея полиса обязательного страхования, скорее всего вас признают виновником дтп. Отказать вам не имеют права, т. к. смена фамилии не отменяет действие старых документов, они так же действительны, но при предъявлении свидетельства о браке.

Cool

Выплачивает страховая виновника. Вы можете вообще не иметь полиса

Владимир Мальцев

Конечно, Ваш паспорт уже на другую фамилию. Кто Вам помешал поменять вовремя документы. Там деньги и не так будет просто им говорить что не успела поменять.

Ма
Мадина

Отказать могут даже на основании того что у страхового агента левая пятка зачесалась.
А вот ЗАКОННО отказать не могут

Владислав Плотников

Документ может и не действителен, но право у Вас осталось.. .
Так что к представляйте подтверждающие документы (свидетельство о браке) , что Вы "Иванова, в девичестве Петрова" имеете право на получение страхового возмещения за причиненные вам убытки... .
Отказать не имеют права.

Маруся Иванова

я заменил пава по сроку а в полисе номер старого удостоверения могут ли отказать в выплате