Ирина Андреева

Посоветуйте (кто бывает в похожей ситуации) , как не засыпать за рулем? Какие способы вам помогают? Только без юмора, ок?

Сейчас у меня такая работа, что недосып немного, но бывает. В дальнюю дорогу мне ехать раз в неделю (255км) . Половину пути все нормально, но после начинает реально рубить уже до конца. Я и выхожу и разминаюсь, и в движении резко увеличиваю громкость музыки, чтобы не вырубало. Но через какое-то время опять наступает эта хрень. И глаза начинают слипаться

думаю лучше на день откладывать поездку и высыпаться перед ней. согласен, для многих 255 это близко, но что сделать, организм через какое-то время чувствует тепло и комфорт и тупо расслабляется. хотя мне доводилось и ездить на 2000км, ничего подобного не было, но и ехал я с другим человеком. мы менялись время от времени. думаю беда еще и если едешь один

Алена Полякова

Крепкий кофе. Если есть возможность, варите натуральный и носите с собой в термосе.

Татьяна Шипунова

Лучше не доводить себя до подобного состояния. Отлично помогает крепкий кофе. Можно купить на азс энергетик. А лучше остановиться у мотеля и выспаться. Я по молодости кувыркнулся в кювет, уснул за рулем, благо было раннее утро и никого на трассе.
Любопытное состояние когда отключаешься, перед глазами дорога и ты нормально едешь, а в следующее мгновение уже летишь по кювету, лучше высыпаться, кофе и энергетики помогают, но и выжимают из организма все соки.

Вячеслав Седунов

сон 15-30 мин лучшее лекарство

Твоя

останавливаюсь и сплю 40 минут-мозги кофиями не обманешь

Борис Зимин

если чувствуешь что засыпаешь, останавливаешься, кимаришь минут 15-20, дальше как огурчик

Александр

В Термос, Кофе+Кола в Пропорции 1:1, Гадость Редкая, Но Реально Бодрит!

! София Гульянц !

Это разве далеко?? ? Вот 1500 --это ДА! Я задерживаю дыхание на минуту. (несколько раз) сон отступает.

Валерий Master

Спичкой надавливать на правую ладонь, начиная от центра, по улитке (по часовой стрелке) . Давно известный способ взбодриться, пришедший из восточной медицины. Действует, проверено на личном опыте

Ch
Christina

Всяко бывает, на 15-20 минут нужно остановится и кимарнуть, у вас наверно семья есть и дети, если что, кто их кормить то будет! А чай, кофе еще и желудок испортишь

Татьяна Миронова

у меня друган семечки щелкает. но лучше поспать.

Владимир Евченко

запиши кассету/диск где минут через 20 будут записаны спец сигналы ГИБДД, отрезвляюще действует, проверенно.

Фуад Бушуареб

умыться холодной водой, сразу бодрым становишься!

Светлана Морозова

Не ну так то по логике, можно попробовать подголовник убрать, хотя с другой стороны дома я замечал, что хуже засыпаешь если на затылок что нибудь давит.

Ан
Анастасия

Всё перепробовал: кофе, энергетики, семечки, яблоки, умывание холодной водой. Лучше кумарнуть пару часиков, помогает реально.

Ан
Антон

Ничего не помогает, даже кофе. я останавливаюсь и ложусь спать. Обычно сплю минут 20-30 потом просыпаюсь от проходящих машин и еду дальше

Натусик Коровякова

Музыка на полную.
Подпеваешь. Орешь. Себя по щекам по стучишь.
( но не долго хватает - бывает что и останавливаюсь в подходящем месте и минут 15 все равно сплю )
В молодости часто в одиночку авто перегонял на 3500 км за 3 суток

Олег Ходаков

Мне за рулем приходилось часто ездить до 3-х суток без сна. Всегда спасает кофе, Не льзя ждать когда захочется спать, только один раз зевнул, сразу останавливаюсь на обочину и выпиваю кофе 4 часа спать не хочется.

Мирель Чолпонкулов

Приходилось ездить на дальние расстояния, если начинает рубить - включаю радио погромче и начинаю во весь голос подпевать. Вообще мне помогает что-то говорить, хоть стихи наизусть читать)

Юрий Рожков

А перед поездкой вообще вариантов нет выспаться? херня эти кофе, энергетики, тахикардию на раз два можно заработать. Лучшее средство от сна это сон.