Анастасия Комарова

Подскажите места в Москве, грубо говоря, обязательных к посещению

Эльдар

Бородинская панорама, Третьяковская галерея, Исторический музей на Красной площади, Оружейная палата, если получится- Алмазный фонд, музей вооруженных сил, Большой театр

Вера Котенко

Грубо говоря - общественный туалет, еще можно устроить, опять же грубо говоря, экскурсию в крематорий.

Ольга Быканова

Если Вы решили посетить достопримечательности Москвы, но у Вас мало времени, то пусть это окажутся самые красивые места. Память о них останется в Вашей памяти и сердце навсегда. Предлагаем Вашему вниманию 5 удивительных мест каждое, из которых по-своему прекрасно и уникально. Конечно, за один день обойти все пять мест достаточно сложно, так как они расположены в разных районах города. И каждое место очень масштабное, придётся впитывать очень много информации, поскольку места со своей удивительной историей. И в каждом захочется пробыть как можно дольше ведь это неописуемая красота. Первое место это музей-заповедник Царицыно. Среди самых обычных панельных домов на юге Москвы расположилось одно из самых не обычных по своей архитектуре, совсем не привычной для России. Когда будете гулять по окрестностям района, не за что не поверите, что буквально в нескольких шагах от метро «Царицыно» расположился один из красивейших замков готического стиля в мире и замечательный парк, в котором много ручных белок. Второе место расположено неподалёку (по меркам Москвы) в восьми километрах южнее Царицыно. Государственный музей-усадьба Остафьево «Русский Парнас» . Если Вам интересна история России, эта экскурсия придётся Вам по-вкусу. Вокруг усадьбы расположен парк с огромным прудом и церковь живоначальной Троицы. Третье место вернисаж в Измайлово. Крупнейшая в мире выставка ярмарка предметов изобразительно декоративно-прикладного искусство народных промысел и ремёсел. Находится рядом с метро Партизанская, неподалёку протекает Серебряно-Виноградный пруд. Выйдя из метро Вы буквально через несколько шагов заметите башенки кремля и подходя всё ближе будет возникать ощущение, что Вы в древней Москве 15-16 века. На территории расположились антикварный ряд, блошиный рынок, улица ремёсел, музей водки и многое другое. Лучше заказать экскурсию заранее с экскурсоводом. Четвертое место переносимся в самый центр Москвы метро «Крапоткинская» буквально напротив храма Христа Спасителя. Располагаются два здания в стиле русский ампир, заходим в главное и оказываемся в государственном музее имени А. С. Пушкина. Это второе в России место (после Эрмитажа) собрание зарубежного искусства с древнейших времён до 20 века. Конечно музей не такой крупный, как Эрмитаж, но экспонаты не чуть не уступают по красоте. Если, даже, Вы не очень любите посещать музеи, этот обязательно посетите. Несколько залов с египетскими мумиями и саркафаками не оставят Вас равнодушными. Пятое и последнее в нашем списке место это Кусково усадебный ансамбль. И опять первое время Вы просто не сможете поверить. Что находитесь в Москве. Так как это не просто парковый ансамбль, а «Жемчужина Европы» . Иногда, кажется, что Вы перенеслись в Петергоф. Конечно парк не такой ухоженный, как в Царицыно, но, несмотря на это он прекрасен. Ну что же все места просмотрели одно лучше другого. Каждое хорошо по-своему. И всё это находиться в одном из старейших городов мира, столице России городе Москве. Желаем Вам постоянно бывать в таких интересных, необычных и неописуемых по свое красоте местах.

Вячеслав Б.в.

Все будет зависеть от погоды, конечно. Я рекомендую парк Царицыно http://yarovaya-travel.ru/rossiya/bab-e-leto-v-moskve-ili-vsem-v-park.html Удачной прогулки!

Алена Полякова

А есть еще пласт средневековой-православной культуры - соборы кремля, церковь Покрова на рву (Василия блаженного) - надо внутрь зайти. Из менее раскрученных вариантов - доехать до м. Пролетарская, там Новоспасский монастырь (мужской хор, древние фрески в главном соборе) , рядом - Крутицкое подворье (сказочная архитектура).

Эрадж

мавзолей

Александра Лях

Красная площадь, Кремль
Воробьевы горы, университет

Александр Ст

к выше написанному можно добавить Воробьёвы горы - смотровая площадка, особенно в выходные ближе к ночи

Сергей Романченко

Так кому что -- зависит от ваших интересов: кому в Пушкинский музей и Третьяковку надо обязательно, а кому в Мегу и Икею.

Ваня

Красная площадь, Кремль, Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Третьяковская галерея, планетарий, любой театр, прогуляться по Тверской (главной улице) , проехать по кольцевой линии метро, выходя на каждой станции.

Юрий Васильев

Коломенское и Архангельское добавьте!!!! а вообще у каждого свои любимые места))))