Ольга Филиппова

сегодня заметила что у дочки 8 месяцев набух правый сосочек. Как будто шарик внутри. ко врачу нужно ехать в другой город

Анна Фомина

У меня в детстве такое было: гормоны с материнским молоком попали. Но это к врачу в любом случае.

Алина Чепурина

Воспалилась железа. Позвони в скорую детскую и проконсультируйся, что можно предпринять. Удачи.

Ла
Лариса

Вот и поезжайте к врачу в другой город

Надежда Волкова

Всё нормально! Никакого воспаления нет. Наверняка Вы кормите ребёнка грудью. Чтобы вырабатывалось молоко, Ваш организм вырабатывает гормон пролактин (от слова лактация) . Этот гормон с молоком попадает в организм Вашей доченьки и вызывает набухание зачатков молочных желёз. Нередко у новорожденных девочек даже выделяется молозиво из сосков. Лечения этот феномен не требует, но надо следить, чтобы в сосочек не попала инфекция, обрабатывать розовой марганцовкой, др. дезраствором с учётом возраста.