Ан
Антон

жена поставила машина под арест

Мы с женой в разводе но пока не официально. Авто записано на нее хотя деньги в ней моих родителей. Я ездил по доверенности. Она с машины выкрала все документы от машины в том числе мои уд личности и водительское уд. но их потом отдала, от авто остались у нее. Авто за городом. Теперь она не хочет мне отдавать документы и хочет поставить машину под арест. Скажите пож-та что может случиться? ? ?Я просто слышал будто бы могут сделать так будто я ее угнал и лешить меня прав

Сергей Семенюк

при разводе получишь половину авто: багажник или капот или полубовно отдашь ей половину суммы в отказ от авто.

Вячеслав Малышев

если не в разводе то это не угон

Ольга Ким

Разводись с дурой, и всё по закону, до последней копейки.. .
И машину, и квартиру...

Alexander Pitch

Значит так . Этот вопрос надо задавать в юридической консультации. В двух словах не расскажешь, но по закону ты имеешь право на половину ВСЕГО совместно нажитого имущества, и не важно кто кому что дарил/давал, старайся решить всё полюбовно, если тебе или ей хочется нервы по трепать, то вперёд в суд.

Ев
Евгения

Поскольку машина записана на неё.Может тебе попытаться навредить и именно так. Но ВУ тебя не лишат, если ПДД не нарушишь. Там наступает уголовная ответственность. (это то же исключено, ты же муж) Остальное см. выше. (Сергей Яшин написал) . На этом основании, можешь смело увезти машину и пользоваться. Если в страховке записан, Доверенность не нужна. Нужны ПТС, ВУ, страховка. (Учи ПДД) А в милиции её пошлют на х..., потому, что ты официальный муж. PS А вот это всё чушь. - "хочет поставить машину под арест. " "Авто записано на нее хотя деньги в ней моих родителей. Я ездил по доверенности".

Алексей Микус

Родители смогут доказать свои деньги в этой машине (или хотя бы денежные движения накануне ее покупки) ? Вперед в суд (им) . И деньги, которые они прислали на ее приобретение пусть заявляют как подаренные тебе на целевую трату (покупку авто) . В этом случае машина совместно нажитым в браке имуществом не является.