Эл
Элхан

как увеличить огнестойкость деревянной балки

ОК
Олег Косулин

покрыть жидким стеклом. можно обклеить фольгой или обшить жестью. если обмакнете гвоздь в жидкое стекло, а потом раскалите его, увидите, как стекло на температурах превращается в твердую пену, и закрывает доступ кислорода к основе.

Св
Светлана

Пропитать ее антипиренами и оштукатурить. Можно еще листами асбеста обшить, но это уже совсем другая история...