Ол
Ольга

Вопрос по деревянным скульптурам (внутри)

Режу нэцке и подобного плана мелочь. В основном ковыряю косым резцом из полотнища ножовки и мелкой стамеской. Недавно захотелось увеличить формат. Попробовал. Толком ничего не получилось.
Стал гуглить - нашел исключительно ничего.

1. Где можно найти материалы типа самоучителя по деревянной скульптуре?
2. Какими вообще инструментами надо работать, если делать, скажем, уже метровой высоты реалистичного человека? Я понимаю, что мастера и гвоздями выколупают, но все же.. .

Заранее благодарен за ответы

Равшан, я под материалами не дерево имею в виду, а учебники. Матчасть типа.

липа русские ложкари? это что такое? Книга?

Наталия Гончарова

липа русские ложкари

Алексей Голованов

знакомый дядька, режущий большие штуки из древесины, пользуется большим набором всевозможных резцов, делает их сам. другой знакомый дядька долбит скульптуру из камня, говорит, "снимаем точки с пластилиновой модели".

Лилия Багаутдинова

Посмотрите-может быть что-то для себя поймаете-по образцу. Ищите не через Гугл, а через Яндекс-набирайте-резьба по дереву-инструменты-и он вам все выдаст..