Лидия Евдокимова

можно ли ложить плитку в ванной на плиту osb, если перекрытия деревянные балки? если да, то на какой клей?

На
Натали

Лаги - фанера - гипсокартон влагостойкий для пола, гидроизоляция в два слоя с перехлёстом и заходом на стены сантиметров 20, плиточный клей, плитка. Если ОSB уже приобрели - думаю, что в таком пироге с ней ничего не случится, просто дороже выйдет.

Женя

гидроизолируйте свое ОСП и нашейте на него ГВЛ.

Дмитрий Кислицын

osb то хоть влагостойкие купили? на них можно. На всякий случай обработать для влагостойкости.

Клара Дорджиева

ГВЛ хорошо, а гипсокартон дешевле.. . (ОСБ - пленка - гипсокартон влагостойкий - плитка на обычный плиточный клей...)

Кабанов Сергей

на стену укладывали на ПВА смешанным с цементом, на пол надо всё таки на ГВЛ как и подсказывали выше

Александр Березин

Накрутите ЦСП или ГВЛ, грунтуйте и клейте.