Александр Изгаршев

Почему дешевеет рубль, а не доллар или евро, ведь на западе СТРАШНЫЙ кризис и безработица?

Я вообще не понимаю почему все покупают доллары и евро когда есть рубль самая стабильная и развитая валюта на земле ведь ее обеспечивает Российская экономика устойчивая и надежная а так же высокотехнологичная с большим заделом на будущие но вот по каким то неизвестным экономическим законам наш рубль превращается в туалетную бумагу мне кажется в этом виноват Навальный -так как именно он распространил грязные слухи по всей стране что наши депутаты и чиновники предпочитают Урюпинску -Майами а рублю -доллар хотя я сам лично видел как тот же депутат ЕР Пехтин под Тверью на своем земельном участке в 6 соток картошку собирал а по ТВ все Майами, Майами а он наш родненький в РФ родился в РФ и помрет да и про доллары брехня все, не любит он их да и зачем ему они под Тверью то, а про Бастрыкина чего этот Навальный удумал мол в Чехии фирма на него оформлена, СМЕШНО у него и денег то никогда не бывает постоянно по следственному комитету ходит и до получки занимает у всех подряд а потом еще по пол года и не отдает, собака! -была бы у него фирма в Чехии разве бы он так поступал? -нет конечно, человек от зарплаты к зарплате живет да и еще кредит за Ладу Калину уже третий год выплачивает все никак добить не может, жалко мужика! А вообще я думаю после Путинской Олимпиады в Сочи с Навальным и его сторонниками Путин вопрос постарается решить и тогда все правильные россияне будут счастливы и за один рубль будут давать сто долларов США!

из 23 ответов пришедших мне на электронный ящик майл опубликовал только 7! И советую некоторым гражданам посмотреть в словаре значение слов-ирония и сарказм

из 7 нравится лишь 1

из 30 ответов, лишь 9

Игорь Бабаев

Путина и Медведева из кремля давно выгонять надо- два болтуна, зачем РФ этом АТЭС, Олимпиада, чемпионат мира по футболу.
ти 2 КГБшника развалили Россию. Почему же народ их не гонит из Кремля???

Владислав Попович

Основная проблема в том, что Нац. Банк России, не принадлежит России, по закону и конституции РФ. А фактически явл. филиалом ФРС США, как и во всех покоренных колониях. Соответственно проводит финансовую политику колонизатора. Заслуга Путина в том, что он пытается потихонечку (не потихонечку -только через войну )вырваться из колониального статуса, но леберасты и тупьё гавкают на него не в тему, чем, естественно помогают врагам.

Вячеслав Цой

бабу лучше заведи себе, совсем измучился бедняга...

Ульяна

потому что рубль привязан к доллару, а не к золотно-валютным резервам. И курс рубля к доллару устанавливают на бирже за бугром. Советую прочитать книгу Старикова [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр

рубль – это средство обмена трудом в нашем социуме. Экономика – это
не обмен товарами, это обмен трудом. Всех нас, живущим в нашем социуме,
связывает обмен трудом. Когда Вы идете в магазин за покупками, то,
покупая товар, Вы платите не за товар, а за труд, который овеществлен в
покупаемом Вами товаре.
Товар и услуга потому и востребованы нами, что они созданы трудом
человека. Но труд бывает разный. Есть труд, скажем Дмитрия Менделеева, а
есть труд хорошего врача, учителя и других. И у них разный уровень
полезности этого труда для нашего социума. Вот эта степень полезности
труда для социума называется стоимостью труда. Задача денежного знака – рубля – отцифровать эту стоимость
человеческого труда, определить этой стоимости понятную каждому человеку
цену труда.
А для этого необходимо совершить отвязку рубля от доллара, он должен быть привязан не к доллару США, как сегодня, а к стоимости труда человека.
И тогда ломоносовы, менделеевы будут получать за труд свою
справедливую оплату, а хорошие врачи и учителя – свою, но тоже немалую.
Реально ли такое? Безусловно. Для этого в России есть все, кроме
национальной власти, способной это реализовать. При привязке рубля
к стоимости труда российского человека в стране не будет инфляции, не
будет безработицы, не будут зарастать бурьяном 42 млн. гектаров
пахотных земель. И Россия не будет нуждаться в экспорте своих сырьевых
ресурсов, нам самим они будут нужны для собственных нужд. Единственный
ресурс, который у нас будет не хватать, это человеческий ресурс, рабочие
руки. Работы будет завались, а для ее выполнения не будет хватать
людей, несмотря на 140-млн. население России.
Вот что такое привязка рубля к стоимости труда, вот
чего сегодня в мире нет нигде. Вот почему мир лихорадят постоянно
кризисы. Мировым финансовым бандитам не выгодна привязка денежных знаков
к стоимости труда человека. При такой привязке невозможно будет воровать результаты человеческого
труда, а они, это мировое финансовое жулье, паразитируют только за
счет такого воровства.

Анна Разоренова

И действительно то, как у нас всё хорошо, отличненько и экономика устойчивая и рубчик то наш милёхонький какой крепенький, аж деревянненький, промышленность развивается, чёрная, цветная металлургия прёт паскуда в высоты не остановишь, пришлось даже от такого головокружительного прогресса перепрофилировать профессиональных металлургов в водителей тролейбусов, а каких высот в строительстве достигли, нужда заставила от безудержу прогрессии задействовать гастрбайтеров Джуншута и Равшана. а как прут финансы, спасая от буквального взрыва закрома банков, денежный вал пришлось передать в руки Сердюковых, Путиных, Березовских, Ходорковских, Чубайсовых и прочих спасителей архиустойчивой архистабильной экономики. От этакой стабильности исчезает из поля зрения и из жизни коренное население нашей социально - наисправедливейшей страны, что необходимость появилась в замене даже быдла, то бишь народа из исконных расс в лица не здешней национальности. А Навальный козёл, это он против стабилизации, ишь ты чё то ему ещё надо, ату его, ату! А Путин это стабилиздец. А развитие всего остального нам даже и не нужно, напротив прикрыть бы много чего, с этим то куда. Чтоб лопнули зарубежные банки, будь они не ладны, там и быть нашему капиталу, а чтобы не было соблазну хозяевами обилия устойчивенького валютообразного и должны быть лобби избранное, не из простых граждан. Так, надо полагать и бог велел.

Улук Сыдыков

Ваш вопрос-провокация, еще Пушкин писал: ,,,как государство богатеет и чем живет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет", а у нас теперь даже карандаши-китайские.

Kuba Mamitov

Расширенные материалы можно найти в интернетах. Своими словами так скажу. Курс валют, увы определяется не стабильностью державы или золотозапасом. Асашай официально отказались от обеспечения золотом своих фантиков, да и не трудно посчитать величину долга сша и стоимость добытого золота в мире и их соотншения 🙂 Так уж завелось, что победители Гитлера решили перейти на баксы во внешнеэкономических расчетах, кроме СССР и за это все это время запад нас прессовал, не за коммунизм, а именно за это, что мы не влезли в экономическую кабалу и пошли своим путем, и не плохо так шагали. Именно поэтому бакс стоил тогда 63 копейки. Вот и получается, чтобы купить на внешнем рынке что-то нужны баксы. Так завелось. Хочешь газа, давай баксы, нефти, давай баксы. Именно спросом и предложением определяется курс. А предложения по баксам все меньше, т. к. сша понимая в какую задницу идет вся эта система, периодически забирает денежные массы своих фантиков, обменивая их на другие фантики - долговые расписки. РФ и Китай уже планируют в своих взаимоотношениях перейти на нац валюту. И таможенный союз, против которого запад уперся рогом нужен именно для единой валюты, и не секрет, что это будет рубль. Захочет Китай у нас купить, что-то, покупай рубль и оплачивай. Спрос будет расти, курс тоже. Дальше больше. РФ подсадив на энергетическую "иглу" европу и национализируя рубль, объявит цены в рублях. У нас нет догов, мы расплатились, нам не нужны евро и баксы, чтобы их отдавать. У нас куча купленных долгов тех же асашайцев. Это все не просто так делалось. Да, мы не строили внутри страны много, да мы укрепляли внешне страну. Было трудно, но чтобы стоять гордо, нужно было сначала встать с колен, после кикдауна в 90-х. И европа никуда не денется. Будет покупать рубли, чтобы оплачивать энергоресурсы. Вот и спрос на валюту, нашу валюту- рубль, будет - это вопрос времени. Время пока не пришло и работает на нас. В ближайшие лет 5 будут очень серьезные изменения. И наше правительство, как бы его не ругали, ведет на внешнеэкономических рубежах верную политику. Сразу не строится красивая жизнь!

Александр Старченко

У нас всесамое-самое. Видимо и кризис тоже. ) А ответы смотри на старой версии, тут я насчитал по крайней мере 20.

Влад Смирнов

потому что на рубль печатаю т пустые доллары

Тимофеева Анна

Везде полная хрень. Весь мир сошел с ума и летит в пропасть.

Ринат Фаткуллин

Потому что курсы валют это чисто виртуальная вещь, не имеющая ничего общего с рынком. Собственно как и цена на нефть или стоимость золота.

Ирина Корнелюк

Поддерживаю ваше возмущение 🙂

Роман Богдашкин

Очередной шедевральный вопрос.
Доллар евро колеблеться относительно "валютного коридора" установленного ЦБ, сегодня вырос-завтра упадет.

Ин
Инна

Да здравствует Российский рубль- самый стабильный рубль в мире!

Nyo

Представляете какая каша у вас в голове. И что то объяснять тут бесполезно. Смотрите и читайте экономические новости в разных источниках. Вдумайтесь анализируйте.

Smokli Roland

Глупый вопрос. Спроси еще: почему нефть, газ, золото дешевеют?

Петр Кабанов

все-равно в чем будут рассчитываться
хоть ракушками, хоть камнями, хоть пряниками
за рубли они нефть и газ не покупают
а люди знают, что растет доллар-растут цены на все. бабушки семечки будут дороже продавать даже.

падает доллар-цены не падают.
потому что цены НИКОГДА не падают. ни разу такого не было.
поэтому покупают доллары. чтоб хоть как то не потерять.
а плюс внутренняя инфляция дикая.
кто главный потребитель? развитые страны. какая у них валюта? евро доллар. вот и все.

Владимир Денисов

Всё просто - рубль дешевеет потому, что берёт на себя замученные кризисом доллар и евро. И как бы даёт им жизнь, позволяет им жить. Это работает закон сохранения энергии. Как поступать? Просто плюнуть на доллары и евро, не покупать их, не вкладываться в них рублями. Ну дорожают валюты, а нам то что. Ведь, мы видим падение рубля только относительно валют. А если снять все таблички обменников, убрать курсы валют с экрана телевизора, и перестать на них обращать внимание, не комментировать непрерывно курсы, то где это наше падение рубля?
Нигде. Но этим пользуются кидалы и спекулянты. И прежде всего товарами народного потребления. Цены на которые растут не по графику, не по расчётам, не по лунным и не по солнечным дням. Раньше цены на продукты привязывали к курсу доллара, потом к цене на бензин. И рассчитывали на лоха. Все верили. А почему цены растут никто не ведал? Когда доллар и бензин стоял месяцы и годы, цены всё равно росли. Как так? Всё дело в привязках, гипнозе и психологии. Народ скушает любую инфу. Например, тут говорили, что лаваш в Волгограде стоит 5 рублей, а в Москве тот же лаваш - 25. Вырисовывается картина, что теракты носят экономический характер, чтобы лаваши и в Волгограде стоили, как в Москве?
Цинизм?
Да, когда экономикой руководят чекисты, таможня, менты, а не экономисты, то цены растут в след повышающимся запросам ненасытных органов, Кпд от работы которых с 1917 года = 0.
Итак, рубль не дешевеет. Это фикция. Но вот продукты дорожают. И начинать расследование надо с них.

Максим Цыбин

Наварное самый глупый вопрос из всех ваших, хотя и все не блещут умом.
В России скоро будет плавающий курс, это нормально.
Российскому рублю ничего не грозит, а что идет колебания в пределах валютного коридора, это нормально.
Дешевеет рубль, повышается доход бюджета от углеводородов.
Пойми, ты ничего не потеряешь от того, что рубль будет стоить 35р или 25ть.

Joni Si

Потому что у нашего главного ребёнка очень дорогие игрушки.

Надя

многа слов. . .вы задумайтесь над этим, почему при правлении Путина уже 14 лет ( рокировка с Димой М. не в счет) рубль "висит" на планке 1:30 (+)(-)2-3 рубля. хотя за эти 14 лет рубль "упал" в 14 раз. (например: сыр "Чеддер" Н. Зел. стоил в январе 2000-го - 27 рублей за кило, теперь средняя цена 315р за кГ, так же и водка с 25 рублей, она стала 270р. за поллитру) . вот откроете сей секрет и вам станет ясно кто есть кто. При Горбачеве и его продолжателе Ельцине. рубль обесценили в тысячу раз и все были довольны никто за шашки не хватался - "Сарынь на кичку! " не кричал. И теперь не станут махать саблями во имя спрведливости для народа.

Мария Авалян

правильные россияне вы с путиным не когда не будете жить счастливо)

Мила Milashka

Братцы - вы оглянитесь вокруг себя какой техникой вы пользуетесь?
Всё вокруг Made in - не наше... Вот когда всё будет НАШЕ тоды и рубель будет Краше,
а пока токо наша нефть...

Наталья Матросова

потому что бизнес продажный, и патриотизм у него отсутствует, и ничего святого для него не существует

Светлана Грибкова

у большой страны и расходы большие! поэтому приходится периодически допечатывать купюр. не подкрепляя их стоимость чем то более материальным.

Вячеслав Веселов

Да что доллары я тут слышал от путинойда что все едро и пукин все пересядут на гранты ведь это же лучшие машины в мире . А процессоры интеловские сделаны в сколково чубайсом лично с сотоварищами ( сердюк, васильева) , а вот все деньги прихаватизированые на самом деле не прихватизированы а отданы в проект покарения апьфы центавры . Ну ни чего скоро уже все заживем как шейхи ( это тоже секретный план пукина и к ) .

Людмила

Правильно ты задал вопрос я тоже хотел забыл вопрос САМ ПУТИН не жалко людей Путин ЛИЦЕМЕР ПОКАЗУХА европа ДАЛИ кипр И строили триллион СОЧИ а надо места севера РОССИИ у нас богатые нефть газ и все есть КУДА СМОТРЯ ДОЛЛАР И ЕВРО у нас РОССИЯ БЕЗБОЖЬЕ ГОСУДАРСТМВОР

Елена Васютина

Да загневают, как всегда, но каков АРОМАТ! Даже депутаты слетаются, как на мед !!!

Наталья Посаднева

США, Страна с самой сильной экономикой с 1920 г. В этой стране банковская система и фондовая биржа - крупнейшие в мире. Доллар, могущественние рубля. Прежде всего, вы должны понимать, что надежная валюта может быть только у сильного государства с развитой экономикой. Ведь курс валюты зависит от экономических и финансовых показателей страны, от того, чем и насколько данная валюта подкреплена (золотыми запасами, мировым товарооборотом и т. п. ) , от уровня развития промышленности и бизнеса в государстве. В нашей, стране на мой взгляд, промышленость полностью уничтожена. США Является самым крупным держателем золота в мире, больше не у кого в Мире, нет столько золота, как у Америки. Не так просто «свалить» такого гиганта, как США, даже с триллионными госдолгами и множеством других проблем. А разрушить целое содружество государств (ЕС) , которые поддерживают друг друга различными экономическими мерами, еще сложнее. Политические проблемы неразрешимы, а экономические непостижимы.

Павел Клочков

потому что рубль зависит от евро и доллара, а запад этому способствует устраивая по олимпиадам конфликты

Анет А

Ещё не вечер.

Лена Морозова

Девальвации подвержены все валюты, но жадность правительства и торгашей везде различна. Поэтому относительная скорость изменения масштаба поразному сказывается на валютах. Доллар с 20-х годов обесценился, например, в 100 раз. Короче, перешли на измерение центами. Вот России не суждено никогда перейти на измерение копейками, потому что есть рубль и гривенник, а копейка - это изначально виртуальная единица.

Василий Пупкин

Потому что у США самая большая армия в мире.

Ru
Rufat

Господин Максим, да Вы хоть аналитику иногда читайте или по миру поездите, чтобы иметь представление о том, как люди в нормальных странах живут. Экономика России на данный момент не может выйти из состояния рецессии, если цены на нефть упадут, то вполне может случиться дефолт и рубль полетит далеко-далеко вниз. Увы, но кроме газа и нефти Россия практически ничего не экспортирует, а уровень производительности у нас в разы ниже чем на Западе. И не смешите людей по поводу "высоких технологий" в России)

Екатерина Широкова

откуда вы все это знаете?

Анастасия Москвичева

Мечты-мечты, а где же ваша сладость?
Потому, что условия всему миру диктует теперь Китай. Кроме России пока еще.

Галина Ким

Вот такой он страааааашный, тот западный криииииииизис!

Вера

Просто Минфину срочно потребовались рубли для выполнения бюджетных обязательств внутри государства.

Светланка Гончаренко

В России живёт терпеливый Народ, он им руку помощи таким образом подаёт!

На
Наташа

Так стабильность шагает по России семимильными шагами, а во власти кто?!!

Светлана Лешина

сто долларов США - ну размечтался!

Анжелика Качалина

Путин и Медведев! Кошмар для экономики! При Сталине было очень хорошо! Пример, булка хлеба 9 коппеек, 1 рубль-2 килограмма муки!