Татьяна Захарова

Здравствуйте! Помогите решить семейный спор

Дело в том что наша стиральная машина плохо прополаскивает вещи и моя мама дополнительно заливает в отверстие для порошка ещё 5 литров воды, дабы для того что бы вещи хорошо прополоскались (кстати работает) , но отец негодует и говорит мол из-за дополнительного кол-ва воды нарушается работоспособность машинки. Вопрос в следующем, сказываются ли эти лишние 5 литров воды на работоспособности машинки или как говорится, кашу маслом не испортить

Елена Дударева

В Инструкции по эксплуатации есть нормы заливки (а машина-автомат сама всё решает) . НЕЛЬЗЯ нарушать Инструкцию. Иначе может быть поломка. Вот такой ответ и попробуйте возразить.

Иван Гришанов

не скажется

Юрий

Скорее всего дополнительное количество воды не сделает ни хорошего ни плохого (ничего не даст) , кроме мороки.

Эльдар

Если полная загрузка машины, то нагрузка на мотор возрастёт. Самый тяжёлый момент сдвинуть массу белья и дополнительную массу воды (стиральная машина работает в старт - стопном режиме) . Можно после завершения стирки включить, дополнительно, режим полоскания (если он есть).

Роман

Дополнительная лишняя нагрузка на мотор. Все зависит от выносливости мотора, а поскольку китайцы ставят мотор уже с крайне возможными нижними параметрами (т. е. без запаса мощности) , то мотор может не выдержать когда нибудь.
Кстати должна быть программа для простого полоскания, запустите ее, прервав программу стирки.

Марк

Меняется балансировка и быстрее разбивается подшибник.

Екатерина Нежура

Там много разных параметров .Зачем принудительно всё это делать . Можно все операции повторить . Правильно что ваш отец негодует .

Бек Хамирзаев

А неужели в вашей стиралке нет возможности включить дополнительное полоскание?
В моей машинке такое есть. Включаешь его и она полощет вместо 3 раз целых 4-ре