Рузанна Кагермазова

Скажите пожалуйста, можно ли бактерицидные лампы вставлять в обычный люминисцентный светильник?

http://bactosfera.com.ua/komplektaciya/lampy_baktericidnye/bezozonovye вот такие вот лампы, они как бы идентичны люминисцентным и работают по такому же принципцу
хотелось бы сэкономить, что б не покупать их светильник

Илья Горинов

Если цоколь совместим и по мощности подходят - то можно.

Владимир Суковатов

Можно, проверено.

Ди
Дима

Если по мощности и размерам совпадает то можно
проверено!

David

можно, только нужно что бы мощность схемы в светильнике не была больше мощности лампы (смотрите по Ваттам) , иначе лампа быстро накроется. И учтите что свет лампы вреден для глаз, да и для кожи при длительном воздействии.

Руслан Измайлов

в бактерицидных лампах используют увиолевое стекло, оно пропускает жёсткий спектр излучения, но без озона, что тоже губит бактерии, как кварцевое, но безопаснее кварца. вряд ли оно совсем безопасное...

Михаил Никулин

Вы что имеете ввиду? ? бактерицидные работать будут. . но как источник света их использовать нельзя...

Дилшод Ашрапов

если своего здоровья не жаль -ставьте и пользуйтесь.