Юрий Крючков

На сколько включать бактерицидную лампу?

Дома. В ванной, на кухне. И нанесёт ли она какой-либо вред поверхностям из пластика?

Ва
Валентина

а зачем вам дома баклампа?

Андрей

В больницах включают минут на 20, если больные лежачие, при этом им закрывают глаза, так как свет бактерицидной лампы вреден для глаз. Если могут выйти - то и на час. В операционной включают на всю ночь.

Артём Снетков

на пол часа

Мария Дзиндзюра

по стандарту 1 час с проветриванием, если у вас лампы старого образца, которые сильно пахнут и закрывать глаза - будет ожог сетчатки. Если новые типа ОБН - 150 они с вентиляцией, то можно на весь день и глаза не страдают. Вот только к чему дома все это держать?