Виталий Герасимов

сколько можно держать бактерицидный пластырь на ране

ехал на велике упал, сильно ободрался. купилбактерицидный пластырь наклеил. через сколько его снимать? или менять. что делать?

Андрей

Если сам не отклеится, через полдня. Лучше предварительно на него положить мазь левомеколь.

Владимир

Не более суток.
Лучше дома пластырь снять, промыть рану перекисью или календулой на спирту и помазать чем есть: синтомициновой мазью, зеленкой или йодом (по краям).

Иван Чурилов

он перекрывает доступ кислорода, собирает дополнительно инфекцию, лучше бинт с мазью.

Александр Леонов

на ночь обрабатывай рану (перекись, йод) и меняй, с утра тоже не повредит. Только йодом не рану мажь а вокруг.

Anton Gordienko

Бактериоцидный пластырь по сути не лечит. Пластырь нужно снять. Если рана не глубокая, то периодически обрабатывай как написали. Появиться корочка не сдирай, пусть подсыхает, чтобы не лопалась смазывай мазью. Заживёт быстро. А с велика больше не падай.