Aльбина Герасимова

Снайперские винтовки !

Почему снайперская винтовка с скользящим затвором точнее полуавтоматических снайперских винтовок (например СВД) ? Помогите понять P.S. простите если ошибаюсь .

Наталия Живова

В той же свд затворная рама движется и имеет импульс, при это импульс по направлению не совмещен с осью ствола, соответственно винтовку при выстреле будет уводить в сторону, с точностью в таком случае хуже, у винтовок со скользящим затвором все проще, отдача идет только от пороховых газов, а значит только по оси ствола и четко в приклад, других движущихся частей при выстреле нет, а значит точность будет выше